Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Вниманию СМИ! Открыта аккредитация журналистов для работы на ЕГЭ-2020 23.06.2020

Вниманию СМИ! Открыта аккредитация журналистов для работы на ЕГЭ-2020

Министерство образования и науки Архангельской области объявляет о начале регистрации СМИ, чьи представители планируют освещать ход проведения выпускных экзаменов в школах Поморья. Подать заявление на аккредитацию можно по 30 июня включительно.

Экзаменационная кампания в этом году стартует 3 июля. В этот день состоятся испытания по географии, литературе и информатике, а завершится основной этап 23 июля, когда пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Процедура организации ЕГЭ достаточно строго регламентирует порядок нахождения на экзаменах представителей СМИ. В частности, допуск в пункты проведения испытаний возможен только при наличии аккредитации и паспорта.

— Важно обратить внимание представителей СМИ на то, что в этом году при работе на экзаменах они обязаны использовать маски и перчатки. Кроме того, необходимо соблюдать социальную дистанцию при нахождении в пунктах проведения ЕГЭ, – рассказал министр образования и науки Архангельской области Олег Полухин.

Все задания и бланки ответов поступают в Архангельскую область в зашифрованном виде на специальных компакт-дисках. Материалы будут распечатываться непосредственно в присутствии выпускников. Именно до момента вскрытия компакт-диска разрешена съемка и фотографирование.

Для аккредитации необходимо предоставить следующие документы:  

  • заявление на имя министра образования и науки Архангельской области от руководителя СМИ; 
  • паспортные данные журналистов, операторов, фотокорреспондентов.

Подробности аккредитации можно уточнить у специалистов министерства образования и науки Архангельской области по телефону (8-8182) 28-55-85. 


Возврат к списку

Возврат к списку