Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Повышенные выплаты предусмотрены для педагогов Поморья в новом учебном году 18.06.2020

Повышенные выплаты предусмотрены для педагогов Поморья в новом учебном году

Правительством Архангельской области разработан законопроект о механизме новых выплат педагогам, осуществляющим классное руководство.

С 1 сентября 2020 года педагогическим работникам областных и муниципальных общеобразовательных организаций будет ежемесячно начисляться пять тысяч рублей. Важно отметить, что на это вознаграждение также предлагается начислять районный коэффициент и процентную надбавку за работу в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к ним.

Напомним, что в Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин предложил ввести выплаты за классное руководство в размере пяти тысяч рублей за работу наставника с одним классом.

При условии осуществления классного руководства в двух и более классах размер ежемесячного вознаграждения – не более двух таких выплат.

Правительством региона работа по выполнению этого поручения проведена: законопроект о механизме таких выплат внесен в Архангельское областное Собрание депутатов временно исполняющим обязанности губернатора Александром Цыбульским.

Он будет рассмотрен на ближайшей сессии регионального парламента, которая состоится 23 июня.

— Важно отметить, что все ранее установленные выплаты педагогам за классное руководство будут сохранены, – подчеркнул врио губернатора Поморья Александр Цыбульский. – Для обеспечения новых выплат за классное руководство только в этом году федеральный бюджет направит нашему региону более 303 миллионов рублей.

Возврат к списку

Возврат к списку