Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Завершается онлайн голосование IV Межрегионального конкурса сочинений  «Я – гражданин России!» 10.06.2020

Завершается онлайн голосование IV Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!»

До 14 июня включительно жители Северо-Запада России могут стать народными экспертами IV Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!», приняв участие в онлайн голосовании на сайте оператора проекта – Стратегического партнерства «Северо-Запад». 

Честь Поморья защищают 20 номинантов, чьи работы были отобраны по итогам областного этапа и направлены для размещения на сайте Стратегического партнерства и проверку окружной комиссии.

Межрегиональный конкурс сочинений «Я – гражданин России!» проходит на территории Северо-Запада России уже четвертый раз. Инициатива его проведения была выдвинута регионами в 2017 году и получила активную поддержку аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе и Комитета по образованию Санкт-Петербурга. Генеральным партнером Конкурса стала компания «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт».

В марте этого года школьники и студенты средних профессиональных образовательных заведений изложили свой взгляд на гражданственность и патриотизм в конкурсных работах. Сначала сочинения проверяли педагоги на уровне школ и СПО, затем экспертные комиссии муниципального и регионального уровней. В итоге из более чем 200 000 работ на завершающий этап Конкурса и суд окружной комиссии из 11 регионов Северо-Западного федерального округа поступило 211 сочинений. Все они размещены в открытом доступе и в настоящее время оцениваются экспертами. Напомним, что участие в творческом состязании принимают учащиеся 7-8 классов, 9-10 классов, 11 классов и студенты колледжей и техникумов.

Окружная комиссия выявит победителей в каждом из 11 регионов-участников по четырем возрастным категориям. Наряду с ними лауреатами Конкурса будут признаны авторы ещё трех сочинений, которые наберут наибольшее количество голосов в ходе открытого интернет-голосования. Один интернет-пользователь сможет проголосовать за понравившееся сочинение в каждой возрастной категории только один раз.

Прямая ссылка на онлайн голосование: https://n-west.su/ja-grazhdanin-rossii-2020/


Возврат к списку

Возврат к списку