Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Запущен новый обучающий портал для российских школьников    07.04.2020

Запущен новый обучающий портал для российских школьников

7 апреля Министр просвещения РФ Сергей Кравцов объявил о запуске нового портала для обучения школьников в дистанционном формате. Сайт призван стать помощником ученикам, их родителям и педагогам.

Портал «Моя школа в online» https://cifra.school/  содержит учебные материалы по каждому предмету по программе с 1-го по 11-й класс. Они предоставлены крупнейшими издательствами учебной литературы.

Материалы взяты из учебников, которые входят в федеральный перечень, сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

–  Эта платформа уже размещена в интернете. Она предоставляет бесплатный, беспрепятственный доступ к учебным материалам для самостоятельной работы в рамках школьной программы. Здесь все разбито по дидактическим единицам и имеются соответствующие выдержки из учебников, по которым можно изучать материал, – подчеркнул Сергей Кравцов.

Учебные материалы можно сохранить на компьютер, планшет, телефон или распечатать с устройства, файлами можно обмениваться с учителями и одноклассниками.

Каждую неделю в соответствии со школьной программой на сайте «Моя школа в online» будут появляться новые уроки. Кроме того, платформа поможет обеспечить обратную связь педагогов с учениками и круглосуточную методическую поддержку учителей, родителей и школьников.

Возврат к списку

Возврат к списку