Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди пройдет в онлайн-формате   30.03.2020

Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди пройдет в онлайн-формате

2 и 3 апреля в рамках инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди будет  организован масштабный бесплатный онлайн-марафон. В его программу войдут вебинары и мастер-классы от известных российских специалистов в области педагогики, медицины и поддержки людей с расстройствами аутистического спектра (РАС), а также их семей.

Цель  акции – информирование об  аутизме, а также поддержка и интеграция в социальную среду людей с РАС, помощь обществу в понимании и принятии «особенных» детей  и взрослых.

За прошедшие три года фестиваль #ЛюдиКакЛюди стал самым массовым тематическим мероприятием в Европе, сообщает пресс-служба проекта. Но в этом году традиционный сбор на главной российской площадке - Государственном музее-заповеднике  «Царицыно» перенесен.

Но фестиваль состоится в онлайн-режиме. Темы выступлений охватывают весь спектр лучших практик, помогающих людям с РАС: выбор стратегии вмешательства для семьи ребенка с аутизмом, адаптация учебных материалов, организация «уроков доброты», дистанционная учеба для ребенка с РАС в условиях карантина, особая йога, работа с голосом, помощь при дислексии, стоматологическая помощь «особым» детям.

Благодаря дистанционному формату информация станет доступной для всех.  Онлайн-вебинары параллельно будут проходить сразу на двух платформах:

2 апреля - http://b42215.vr.mirapolis.ru/mira/s/AZ3G0q и https://pruffme.com/landing/u1142145/tmp1585248092.

3 апреля- http://b42215.vr.mirapolis.ru/mira/s/62Elmp и https://pruffme.com/landing/u1142145/tmp1585248313.

Кроме того, 2 апреля в 18:00 начнется онлайн-трансляция инклюзивного концерта #ЛюдиКакЛюди. Она будет организована на ютуб-канале фестиваля.

С полным расписанием работы онлайн-площадок фестиваля можно ознакомиться по следующим ссылкам:
https://2april.ru/
http://contact-autism.ru/
https://autism-frc.ru/
http://www.npc-pzdp.ru/

Возврат к списку

Возврат к списку