Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Внимание, выпускники школ! Перенесены сроки проведения ЕГЭ и ОГЭ-2020 27.03.2020

Внимание, выпускники школ! Перенесены сроки проведения ЕГЭ и ОГЭ-2020

Сроки проведения Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена переносятся в связи с эпидемиологической обстановкой.

- ЕГЭ начнется с 8 июня. Экзамены для девятых классов – с 9 июня. Соответственно сейчас Рособрнадзор корректирует расписание экзаменов и опубликует его и все соответствующие методические рекомендации для регионов в ближайшее время, - цитирует Сергея Кравцова пресс-служба федерального ведомства.

По словам министра, образовательные организации в объявленную указом Президента предстоящую выходную неделю не будут работать.

- Одна из наших задач – совместными действиями сократить перемещения, провести при необходимости меры по дезинфекции помещений и подготовить наши учреждения к дальнейшему переходу к стандартной форме деятельности. При этом в указе Президента отмечено несколько категорий предприятий, для которых мы считаем целесообразным, в случае необходимости, в каждом конкретном муниципальном образовании организовать дежурные группы для детей указанных работников, - отметил Сергей Кравцов.

Решение о том, как будет организован учебный процесс и продолжатся ли каникулы после 6 апреля, будет принято в федеральном центре в ближайшее время.

Возврат к списку

Возврат к списку