Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Сроки проведения всероссийских проверочных работ продлены до 25 мая 20.03.2020

Сроки проведения всероссийских проверочных работ продлены до 25 мая

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) продлила сроки проведения всероссийских проверочных работ в этом году до 25 мая. Каждая школа может самостоятельно определить их график.

Соответствующий приказ подписан временно исполняющим обязанности руководителя Рособрнадзора Анзором Музаевым.

– В приказе указывается, что даты проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) для учеников 4-7 классов определяются руководителями учебных заведений по согласованию с органом государственной власти субъекта РФ в сфере образования, и до конца учебного года в удобное для них время они должны будут их провести, – сообщил Анзор Музаев.

Отметим, каждая школа имеет свои индивидуальные варианты контрольных измерительных материалов, которые автоматически формируются из банка заданий ВПР. Это значит, что перенос сроков серьезно не повлияет на организацию проверки знаний учеников.

Кроме того, директора школ будут нести персональную ответственность за защиту информации вариантов проверочных работ в их учебных заведениях, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Даты проведения ВПР в восьмых классах, которые в 2020 году проходят в режиме апробации, перенесены на более поздние сроки – с 14 апреля по 14 мая. При этом школы сами будут решать, проводить проверочные работы или нет.

Возврат к списку

Возврат к списку