Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

145 юных северян приняли участие в февральском этапе итогового сочинения 18.02.2020

145 юных северян приняли участие в февральском этапе итогового сочинения

Без сбоев прошел в Архангельской области февральский этап выпускного сочинения. В нем приняли участие 145 человек. В основном, это ребята, по уважительным причинам пропустившие самый массовый этап, который состоялся в декабре прошлого года.

Напомним, сочинение – обязательное испытание. Оно оценивается по системе «зачет/незачет». Выпускники с ограничениями по здоровью могли выбрать в качестве творческой работы изложение.

Успех на этом испытании автоматически является допуском к государственной итоговой аттестации.

145 человек демонстрировали свои знания русского языка и литературы в рамках февральского этапа сочинения (изложения).

- Ребятам было предложено на выбор пять тем. Наибольший интерес вызвала тема, сформулированная в вопросе: «Что помогает человеку сохранить надежду даже в самых тяжелых ситуациях?». Более трети участников февральского этапа сочинения выбрали именно это направление, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Олег Полухин. - В целом итоговое сочинение (изложение) прошло в нашем регионе в штатном режиме.

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением государственных экзаменов выпускников школ Поморья, можно обращаться на горячую линию министерства образования и науки Архангельской области по телефону: (8182) 28-55-85.

Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов.

Возврат к списку

Возврат к списку