Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Региональный финал Всероссийской олимпиады школьников: в Архангельске соберутся лучшие физкультурники 05.02.2020

Региональный финал Всероссийской олимпиады школьников: в Архангельске соберутся лучшие физкультурники

125 старшеклассников из всех 25 муниципальных образований Архангельской области примут участие в региональном финале Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Состязания пройдут в столице Поморья 7 и 8 февраля.

Ученикам 9-11 классов предстоит продемонстрировать навыки владения элементами гимнастики, а также стать участниками спортивных игр. Олимпиадой предусмотрен и теоретический тур. Состязания пройдут на базе Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова.

– Соревнования по физической культуре продолжат программу регионального финала Всероссийской предметной олимпиады школьников. Напомню, он включает в себя состязания по 21 предмету учебной программы, – рассказал министр образования и науки Архангельской области Олег Полухин. – Всего в региональном финале принимает участие более одной тысячи старшеклассников. Ребята борются за право представлять Поморье на главном, заключительном, этапе.

Торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников состоится в Архангельске 21 февраля.

Возврат к списку

Возврат к списку