Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Самая крупная партия за последние пять лет: новые автобусы получили школы Поморья 26.12.2019

Самая крупная партия за последние пять лет: новые автобусы получили школы Поморья

Ключи от 48 автобусов получили 26 декабря представители учебных заведений Архангельской области. Машины уже отправились к местам будущей работы. Это самая крупная партия для специализированных перевозок детей, закупленная для нашего региона за последние пять лет.

Машины приобретены благодаря участию правительства Архангельской области в федеральном проекте по поставке специализированной техники в субъекты страны. Закупку проводило Министерство промышленности и торговли РФ.

Новые и по определению более безопасные и комфортные машины марок «ГАЗ», «ПАЗ», «УАЗ» и «КАВЗ»  пришли на замену устаревающим автобусам. Такое обновление проводится ежегодно, поэтому в автопарках учебных заведений нет автобусов, срок службы которых превышает 10 лет. Именно таков максимальный возраст машин, которые могут работать на перевозках школьников.

– Этот автобус, конечно, намного комфортнее и теплее, и удобнее, чем тот, который был раньше. Например, ремни безопасности хорошие, трехточечные. Самое главное – безопасность. Вот я буду ездить, и за детей у меня душа будет спокойна, – поделился своими впечатлениями от нового места работы водитель Средней школы №1 г. Вельска Сергей Поярков.

Автобусы получили представители 21 муниципального образования Поморья. Ключи от машин вручил заместитель председателя правительства Архангельской области Артем Вахрушев.

– В этом году благодаря активной работе губернатора и правительства региона удалось значительно увеличить количество приобретаемых для наших школ автобусов. Так, за счет средств федерального бюджета закуплено 48 машин. В итоге впервые за последние пять лет поступила такая крупная партия техники для образовательных учреждений, – отметил Артем Вахрушев. – Кроме того, еще 16 автобусов пополнили автопарки учебных заведений за счет средств областного и муниципальных бюджетов. Таким образом, всего приобретено 64 машины. И мы будем продолжать работу по обновлению техники, работающей на перевозках школьников, поскольку в приоритете - безопасность наших детей.

На сегодня в автопарках школ Архангельской области работает более 280 автобусов, которые в ежедневном режиме доставляют на занятия детей, после уроков ребят также развозят по домам.


Возврат к списку

Возврат к списку