Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Общество "Знание"

Сборная Архангельской области вошла в топ-10 сильнейших региональных команд на первых Просветительских играх


За право стать финалистами боролись более 100 тысяч старшеклассников и учащихся средних специальных учебных заведений из всех 85 регионов России. По итогам состязаний определились 528 финалистов, которые отправятся на состязания в Москву.

По итогам регионального этапа, который проходил в апреле, в каждом из субъектов РФ была сформирована команда, в которую вошли шесть старшеклассников и учащихся ссузов, набравших наибольшее количество баллов в личный рейтинг.

— Региональный этап первых Всероссийских Просветительских игр получился очень динамичным и показал, что у нас в стране много активных, увлеченных ребят, которые стремятся к всестороннему развитию и хотят быть полезными обществу, – сказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль. – Теперь лидеры из всех регионов России объединяются в команды, чтобы проявить свой интеллект и творческие способности, проверить силу, выносливость и, конечно, умение действовать сообща на пути к поставленным целям.

В топ-10 самых сильных региональных команд вошли сборные из Архангельской, Волгоградской, Кировской, Кемеровской, Новосибирской, Челябинской и Тюменской областей, Краснодарского края, Республики Татарстан, Ханты-Мансийского автономного округа.

Также в финале выступят команды от Российского движения школьников, движений «Юнармия» и «Большая Перемена».

Команды-финалисты встретятся на площадке ВДНХ в Москве. Многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам пройдет с 17 по 19 мая в ходе федерального просветительского марафона «Новые горизонты».

Итоги подведут 19 мая. Десять лучших команд смогут отправиться в путешествие мечты по самым красивым местам России в рамках проекта «Больше, чем путешествие». Остальные финалисты получат в награду туристические поездки по стране. Кроме того, участники финала получат бонусы на платформе «Другое дело», которые можно обменять на стажировки в ведущих российских компаниях.

Полная информация об организаторе состязаний, о правилах участия в них, о призах, их количестве, времени, месте вручения содержится на сайте проекта www.igry.znanierussia.ru.