Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

RSS

Узнать всё о ЕГЭ: северяне могут задать вопросы на «горячую линию» Рособрнадзора 16.05.2017 Узнать всё о ЕГЭ: северяне могут задать вопросы на «горячую линию» Рособрнадзора
19 мая заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Анзор Музаев ответит на вопросы, посвящённые организации и проведению итоговой аттестации старшеклассников школ страны. Все нюансы ЕГЭ-2017 можно уточнить непосредственно у организаторов выпускной кампании.

Девять юных северян вошли в число лучших школьников России 16.05.2017 Девять юных северян вошли в число лучших школьников России
По итогам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников девять представителей учебных заведений Архангельской области стали победителями и призёрами этого масштабного российского интеллектуального турнира.

В Архангельске завершилась всероссийская конференция по IT-образованию 16.05.2017 В Архангельске завершилась всероссийская конференция по IT-образованию
В Северном (Арктическом) федеральном университете им. М.В. Ломоносова завершила свою работу всероссийская конференция «Преподавание информационных технологий в РФ». Её итогом стали рекомендации вузам, бизнесу и представителям власти по развитию IT-образования и подготовке кадров на 2017 год.

Имена лучших «Наследников Ломоносова» назовут в Архангельске 12.05.2017 Имена лучших «Наследников Ломоносова» назовут в Архангельске
13 мая в столице Поморья пройдут решающие игры финала III региональной гуманитарной олимпиады «Наследники Ломоносова». Девять школьников из разных городов и районов Архангельской области будут бороться за право называться лучшим юным интеллектуалом  Поморья.

Школьники Поморья написали всероссийскую проверочную работу по биологии 11.05.2017 Школьники Поморья написали всероссийскую проверочную работу по биологии
Всероссийская проверочная работа (ВПР) по биологии была организована в школах страны 11 мая. Свои знания демонстрировали одиннадцатиклассники, среди которых были и выпускники школ Архангельской области.

Вниманию СМИ! Началась аккредитация журналистов для работы на ЕГЭ 11.05.2017 Вниманию СМИ! Началась аккредитация журналистов для работы на ЕГЭ
Представителям региональных СМИ, которые намерены освещать ход проведения единого государственного экзамена в Архангельской области, необходимо пройти процедуру аккредитации. Разрешения для работы на итоговой аттестации выпускников школ выдаёт министерство образования и науки Поморья.

Школьникам России предлагают рассказать свои «Сберегательные истории» 11.05.2017 Школьникам России предлагают рассказать свои «Сберегательные истории»
До 1 июля 2017 года школьники средних и старших классов могут принять участие в создании и съёмках настоящего телесериала.

Арктический морской институт приглашает на День открытых дверей 11.05.2017 Арктический морской институт приглашает на День открытых дверей
13 мая Арктический морской институт имени В.И. Воронина - филиал Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова приглашает выпускников школ, их родителей и педагогов на День открытых дверей.

Благодарность президента РФ объявлена руководителю Селецкой школы Елене Поповой 11.05.2017 Благодарность президента РФ объявлена руководителю Селецкой школы Елене Поповой
Отмечены заслуги педагога и руководителя из Архангельской области в развитии образования и многолетняя добросовестная работа.

Поморье провело одну из самых масштабных в стране акций «100 баллов для победы» 10.05.2017 Поморье провело одну из самых масштабных в стране акций «100 баллов для победы»
Мероприятия всероссийской акции «100 баллов для победы», призванной помочь старшеклассникам школ лучше подготовиться к ЕГЭ, прошли в 50 регионах страны. Одна из наиболее масштабных акций была организована на территории Архангельской области.

Кадет-юнармеец из Архангельска стал победителем акции «Память жива» 10.05.2017 Кадет-юнармеец из Архангельска стал победителем акции «Память жива»
Ученик кадетского класса архангельской школы № 10, юнармеец Алексей Коптяев стал победителем всероссийской акции «Память жива».

ЕГЭ-2017: Рособрнадзор призывает выпускников использовать официальные источники информации 05.05.2017 ЕГЭ-2017: Рособрнадзор призывает выпускников использовать официальные источники информации
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) призывают выпускников школ, педагогов и представителей родительского сообщества использовать при подготовке к государственным экзаменам только официальные источники информации.

В Архангельске пройдёт всероссийская конференция по IT-технологиям 05.05.2017 В Архангельске пройдёт всероссийская конференция по IT-технологиям
Всероссийская конференция «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации» начнёт свою работу 11 мая в стенах Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова.

Котлашанка Наталья Щипина признана одной из лучших женщин-руководителей в стране 05.05.2017 Котлашанка Наталья Щипина признана одной из лучших женщин-руководителей в стране
Директор Котласского педагогического колледжа Наталья Щипина стала победителем всероссийского конкурса «Женщина-Лидер. XXI век». Финальная часть форума прошла в Нижнем Новгороде, где и были озвучены итоги соревнований лучших руководителей предприятий и организаций страны.

Няндомскому железнодорожному колледжу – 95 лет 04.05.2017 Няндомскому железнодорожному колледжу – 95 лет
Свой юбилей отмечает одно из старейших в Архангельской области учебных заведений, которое занимается подготовкой кадров для работы на железных дорогах страны.

Финансовая прозрачность: в региональном минобре работает «горячая линия» по зарплатам педагогов 04.05.2017 Финансовая прозрачность: в региональном минобре работает «горячая линия» по зарплатам педагогов
Специалисты министерства образования и науки Архангельской области готовы проконсультировать по вопросам, касающимся выплат заработных плат педагогам и воспитателям региона.

История своей семьи: школьники Северодвинска стали участниками проекта "Живая летопись" 04.05.2017 История своей семьи: школьники Северодвинска стали участниками проекта "Живая летопись"
Ученики северодвинского лицея №17 сформировали творческую команду, которая занялась подготовкой работ для конкурса «Живая летопись. Судьба семьи в истории страны». Напомним, Архангельская область первой среди российских регионов проводит у себя просветительскую акцию, итогом которой станет выпуск книг с литературными произведениями школьников.

Приглашаем принять участие в обсуждении проектов концепций модернизации учебных предметов "Физическая культура" и "Искусство" 03.05.2017 Приглашаем принять участие в обсуждении проектов концепций модернизации учебных предметов "Физическая культура" и "Искусство"
Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России информирует о  проведении  профессионально-общественного обсуждения проекта Концепции преподавания в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

Итоги-2016 в цифрах и фактах: в Архангельске прошло совещание руководителей сферы образования Поморья 28.04.2017 Итоги-2016 в цифрах и фактах: в Архангельске прошло совещание руководителей сферы образования Поморья
Введено в строй семь детских садов и три школы, Поморье вошло в ТОП-20 лучших субъектов России по работе с одарёнными детьми, правительство области направило на финансирование системы образования более 18 миллиардов рублей – вот лишь небольшая часть результатов реализации государственной политики в сфере образования региона в 2016 году.

Проект "Живая летопись" поможет школьникам Поморья стать авторами книг 28.04.2017 Проект "Живая летопись" поможет школьникам Поморья стать авторами книг
Архангельская область оказалась первым российским регионом, который организовал у себя необычную просветительскую акцию: «Живая летопись. Судьба семьи в истории страны». Ученикам 6-11 классов предложили выступить в роли исследователей, став авторами собственных книг.


Новости 2481 - 2500 из 2634
Начало | Пред. | 123 124 125 126 127 | След. | Конец Все