Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

RSS

Блестящий результат: ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов сдал 71 выпускник школ Поморья 27.06.2017 Блестящий результат: ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов сдал 71 выпускник школ Поморья
Опубликованы результаты самого массового ЕГЭ 2017 года – экзамена по русскому языку. В Архангельской области 71 выпускник получил максимальную оценку в 100 баллов – это практически в два раза больше, чем в прошлом году.

Кадры для оборонки: правительство Поморья и Севмаш готовят соглашение о сотрудничестве 26.06.2017 Кадры для оборонки: правительство Поморья и Севмаш готовят соглашение о сотрудничестве
Министерство образования и науки Архангельской области от имени правительства Поморья и производственное объединение «Севмаш» разрабатывают соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает совместную деятельность в сфере повышения качества подготовки квалифицированных рабочих кадров.

Прощай, школа! В Архангельской области начались выпускные вечера. 23.06.2017 Прощай, школа! В Архангельской области начались выпускные вечера.
В школах Архангельской области начались торжества, на которых чествуют выпускников 2017 года. Более пяти с половиной тысяч одиннадцатиклассников региона сделают первый шаг в большую жизнь, отсчёт которой начнётся с вручения аттестатов о среднем общем образовании.

ЕГЭ-2017: в Поморье появились первые стобалльники 22.06.2017 ЕГЭ-2017: в Поморье появились первые стобалльники
В Архангельскую область поступили результаты нескольких экзаменов, которые сдавали выпускники школ региона. Пятеро юных северян безупречно справились с заданиями, получив максимальные 100 баллов. Успех сопутствовал нашим ребятам на ЕГЭ по литературе, физике и обществознанию. Отметим, проверка работ по другим экзаменам ещё продолжается.

В рабочей обстановке: в Поморье завершился основной этап ЕГЭ-2017 19.06.2017 В рабочей обстановке: в Поморье завершился основной этап ЕГЭ-2017
19 июня экзаменами по химии и истории завершился основной период итоговой аттестационной кампании выпускников школ Архангельской области. Два этих ЕГЭ в Поморье сдавали более 1800 человек. Экзамены прошли в штатном режиме, удалённых нет.

Проект «ТОП-50»: Профтех Поморья приступил к реализации федерального проекта по подготовке кадров 16.06.2017 Проект «ТОП-50»: Профтех Поморья приступил к реализации федерального проекта по подготовке кадров
Техникумы и колледжи Архангельской области приступили к реализации федерального проекта «ТОП-50», который предусматривает подготовку студентов по наиболее востребованным на рынке труда и перспективным профессиям и специальностям.

ЕГЭ-2017: результаты по информатике и профильной математике лучше, чем год назад 15.06.2017 ЕГЭ-2017: результаты по информатике и профильной математике лучше, чем год назад
Стали известны предварительные итоги первых экзаменов, которые сдавали выпускники школ Архангельской области. Обобщённый анализ полученных данных свидетельствует о том, что ЕГЭ по информатике и ИКТ, а также сложный экзамен по профильной математике ребята сдали лучше, чем их предшественники годом ранее.

В 2016 году был открыт Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра 15.06.2017 В 2016 году был открыт Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра
Минобрнауки России сообщает, что с 2016 года на территории Российской Федерации осуществляет деятельность Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра (далее - ФРЦ РАС).

Детский театр «Сюрприз» - победитель международного фестиваля «Кукла в детских руках» 14.06.2017 Детский театр «Сюрприз» - победитель международного фестиваля «Кукла в детских руках»
Образцовый театр кукол «Сюрприз» областного Дворца детского и юношеского творчества занял первое место на VIII международном фестивале «Кукла в детских руках». Более того, главная индивидуальная премия форума «Золотой львёнок» досталась юному актёру архангельского театра Николаю Десятову.

Подготовка к ЕГЭ по химии: эксперт дал советы выпускникам школ 14.06.2017 Подготовка к ЕГЭ по химии: эксперт дал советы выпускникам школ
Завершается основной период итоговой аттестации выпускников школ – в расписании осталось несколько экзаменов по выбору. О нюансах сдачи одного из них – ЕГЭ по химии – рассказала председатель региональной предметной комиссии, доцент кафедры химии и химической экологии САФУ Лариса Герасимова.

Выставка «Война и мифы»: в распоряжении северян ещё две недели, чтобы прикоснуться к истории   14.06.2017 Выставка «Война и мифы»: в распоряжении северян ещё две недели, чтобы прикоснуться к истории
Уникальная выставка «Война и мифы» продолжает свою работу в Архангельске. До 30 июня жители и гости столицы Поморья могут в буквальном смысле слова прикоснуться к истории Великой Отечественной войны и с помощью новейших технологий развенчать вымыслы, которыми обросли подлинные события самого кровопролитного противостояния.

ЕГЭ по иностранным языкам и биологии прошли в Поморье без сбоев и нарушений 14.06.2017 ЕГЭ по иностранным языкам и биологии прошли в Поморье без сбоев и нарушений
Более 1700 выпускников школ Архангельской области сдавали 13 июня экзамены по выбору: биологию и иностранные языки. Оба итоговых испытания прошли без нарушений и технологических сбоев.

Число участников первых ЕГЭ-2017, не преодолевших  минимальные пороги, снизилось по сравнению с прошлым годом 13.06.2017 Число участников первых ЕГЭ-2017, не преодолевших минимальные пороги, снизилось по сравнению с прошлым годом
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  завершила обработку результатов первых ЕГЭ 2017 года: по информатике, географии и математике базового уровня.

В Архангельске проходят «Президентские состязания» 09.06.2017 В Архангельске проходят «Президентские состязания»
В столице Поморья начался региональный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В борьбе участвуют команды из шести муниципальных образований Архангельской области.

Самый массовый ЕГЭ сдавали 9 июня выпускники школ Поморья 09.06.2017 Самый массовый ЕГЭ сдавали 9 июня выпускники школ Поморья
9 июня стал днём самого массового ЕГЭ 2017 года – выпускники школ сдавали экзамен по русскому языку. В Архангельской области более 5700 человек демонстрировали знания «великого и могучего».

Подготовка к ЕГЭ: эксперт дал рекомендации выпускникам школ Поморья, сдающим экзамен по истории 08.06.2017 Подготовка к ЕГЭ: эксперт дал рекомендации выпускникам школ Поморья, сдающим экзамен по истории
Доцент кафедры отечественной истории Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова, председатель региональной предметной комиссии ЕГЭ по истории Татьяна Тетеревлева дала советы выпускникам школ Поморья по подготовке к профильному экзамену. Среди первостепенных задач – систематизация всех полученных знаний.

ЕГЭ по физике и литературе в основной период завершились без сбоев 08.06.2017 ЕГЭ по физике и литературе в основной период завершились без сбоев
Участники ЕГЭ по физике и литературе, проводившихся 7 июня, закончили сдавать экзамены. ЕГЭ по данным предметам прошли в штатном режиме, без серьезных сбоев и нарушений.

Роскомнадзор открыл правовой сайт для детей и подростков 08.06.2017 Роскомнадзор открыл правовой сайт для детей и подростков
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) открыла информационно-развлекательный сайт, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой персональных данных.

Продлён срок приёма заявок от педагогов на получение денежного поощрения 07.06.2017 Продлён срок приёма заявок от педагогов на получение денежного поощрения
Министерство образования и науки Архангельской области проводит конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями, воспитателями, педагогами дополнительного образования и тренерами-преподавателями. Срок приёма документов продлён до 9 июня включительно.

Директоров школ Поморья приглашают на онлайн-конференцию «Современная школа» 07.06.2017 Директоров школ Поморья приглашают на онлайн-конференцию «Современная школа»
Ассоциация руководителей образовательных организаций приглашает директоров средних учебных заведений Архангельской области принять участие во Всероссийской онлайн-конференции «Современная школа-2017», которая пройдёт с 19 по 20 июня.


Новости 2421 - 2440 из 2631
Начало | Пред. | 120 121 122 123 124 | След. | Конец Все