Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Поморье продолжается обучение педагогов по курсу финансовой грамотности 14.09.2017

В Поморье продолжается обучение педагогов по курсу финансовой грамотности

Региональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования на базе Архангельского областного института открытого образования продолжил в новом учебном году обучение по программе повышения квалификации педагогов по курсу финансовой грамотности.

Помимо теоретических занятий, в программе проекта для педагогов организован финансовый тренинг-игра «Управляй своей жизнью».  

— Игра позволяет ее участникам понять, как правильно пользоваться многочисленными финансовыми инструментами. Они учатся управлять расходами и доходами, семейным бюджетом и так далее, – отметила организатор игры, консультант-методист проекта финансовой грамотности Светлана Некрасова.

В ходе игры участники делятся на группы по пять–шесть человек. Каждая группа находится в одинаковых стартовых условиях и решает практические задачи: построить жилье, дать образование детям, сформировать пенсионные сбережения.

В ходе выполнения заданий участники узнают нюансы выдачи ипотечных кредитов, условия автострахования, возможности использования материнского капитала, особенности пенсионной системы в России.

— Институт открытого образования – один из основных исполнителей программы повышения финансовой грамотности Архангельской области. В стенах учреждения занятия для участников программы проводятся постоянно. Мы стараемся всегда продумывать новые подходы. В том числе при помощи финансовых тренингов и  игр, – подчеркнул заместитель руководителя регионального методического центра по финансовой грамотности, специалист по проектной работе института Николай Кряжев.

Добавим, что уже 561 педагог из Архангельской области повысили свою квалификацию, а всего по программе повышения квалификации планируется обучить 1 050 преподавателей.

Возврат к списку

Возврат к списку