Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Конкурс среди учеников педагогических классов прошел в Поморье 14.04.2023

Конкурс среди учеников педагогических классов прошел в Поморье

14 апреля в Архангельске состоялся первый региональный конкурс среди учеников психолого-педагогических классов школ Архангельской области. Ребята демонстрировали свои навыки владения азами профессии наставника.

Конкурс принимал у себя Архангельский педагогический колледж. Ребята выступали с самопрезентацией, а также решали ситуационную педагогическую задачу, которая была построена на видеосюжете знаменитого тележурнала "Ералаш".

Проект, объединивший учеников педклассов, вошел в программу по созданию условий для профессионального самоопределения старшеклассников Поморья.

В итоге первое место завоевала  Виктория Кубенина из Вельска, на втором месте оказалась Софья Некрасова из Архангельска, тройку призеров замкнула еще одна представительница Вельска Екатерина Кожемякина.

Напомним, психолого-педагогические классы открываются в нашей стране в рамках специальной инициативы Министерства просвещения РФ. Образовательная программа помимо привычных дисциплин дополнена элективными курсами и модулями по основам психологии и педагогики, ребятам также помогают освоить коммуникативные навыки и ораторское мастерство, школьники посещают различные профориентационные мероприятия.

В этом учебном году в Архангельской области заработали 26 классов психолого-педагогической направленности. В следующем планируется открыть еще 30 классов.

Возврат к списку

Возврат к списку