Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Поморье пройдет конкурс для учеников педагогических классов 07.04.2023

В Поморье пройдет конкурс для учеников педагогических классов

14 апреля в Архангельске состоится региональный творческий конкурс для учеников психолого-педагогических классов школ Поморья. Такой профориентационный профиль в работе образовательных организаций впервые появился в этом учебном году. Конкурс позволит объединить ребят из разных школ, проявляющих интерес к педагогике.

Основная задача проекта - создание условий для профессионального самоопределения старшеклассников нашего региона. Площадкой для выступлений ребят станет Архангельский педагогический колледж. Заданий два – публичное выступление с элементами творчества и решение ситуационной педагогической задачи.

Напомним, психолого-педагогические классы открываются в нашей стране в рамках специальной инициативы Министерства просвещения РФ. Образовательная программа помимо привычных дисциплин дополнена элективными курсами и модулями по основам психологии и педагогики, ребятам также помогают освоить коммуникативные навыки и ораторское мастерство, школьники посещают различные профориентационные мероприятия.

В этом учебном году в Архангельской области действуют 26 классов психолого-педагогической направленности. В следующем планируется открыть еще 30 классов.


Возврат к списку

Возврат к списку