Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Студенты Архангельского педколледжа вступили в «Движение первых» 31.01.2023

Студенты Архангельского педколледжа вступили в «Движение первых»

Первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» открылось в Архангельском педагогическом колледже. Студенты этого учебного заведения первыми среди представителей профтеха Поморья присоединились к новой общественной организации.

Участники пяти молодежных объединений, среди которых бойцы студенческих отрядов, участники конкурса «Большая перемена», решили не просто попробовать себя в новом движении, но и увлечь различными инициативами других.

Напомним, «Движение первых» сейчас активно развивается по всей стране. Фактически, ему всего несколько месяцев, но под его эгидой уже проводятся самые различные активности для ребят. Это движение станет своим для тех, кто хочет реализовать себя и свои идеи, найти друзей и единомышленников по интересам.

- Именно на создании большого спектра возможностей для школьников и студентов будет сделан акцент в работе «Движения первых». И это выделяет его на фоне многих организаций. Более структурированная работа с детьми и молодежью, более активное вовлечение ребят в самые различные инициативы, стремление поддержать тех, кто готов сам развиваться и помогать в этом другим — вот, пожалуй, ключевые аспекты этого движения. И об этом мы говорим с нашими школьниками и студентами, - отметил министр образования Архангельской области Олег Русинов.

В Поморье создано региональное отделение Российского движения детей и молодежи. Сейчас создаются активы на местах, чтобы выстроить работу с каждым городом, районом или округом. На сегодня уже создано порядка 30 первичных отделений. Они появляются в школах, центрах дополнительного образования, учреждениях культуры, молодежных центрах. Проект поддерживает не только министерство образования Архангельской области, но и региональное агентство по делам молодежи.

«Движение первых» идет в муниципалитеты Поморья, чтобы ребята из самых удаленных уголков Архангельской области могли воспользоваться своим шансом на то, чтобы стать успешным в большой жизни. В этом у ребят появился серьезный и деятельный помощник - «Движение первых».

Возврат к списку

Возврат к списку