Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Заключительная трансляция «Классного марафона» будет проходить из города Архангельска 17.08.2022

Заключительная трансляция «Классного марафона» будет проходить из города Архангельска

С 1 сентября 2022 года Минпросвещения России запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

В июне и августе 2022 года проходит «Классный марафон» - серию интенсивов по подготовке классных руководителей и кураторов групп профессиональных образовательных организаций к проведению классных часов.

«Классный марафон» проводит академия Минпросвещения России на площадках Российского общества «Знание» в разных городах России. В процессе проведения  марафона педагоги знакомятся с проектом «Разговоры о важном», его целями и задачами, форматом и планом реализации. Лекторы Российского общества «Знание» актуализируют приоритеты государственной политики в области ценностных основ воспитания и социализации подрастающего поколения, знакомят с методическими материалами, необходимыми педагогам при подготовке еженедельных внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Уже прошло пять трансляций. Заключительная трансляция «Классного марафона» будет проходить из города Архангельска 22 августа 2022 года с  10.00 до 12.00. Приглашаем классных руководителей, кураторов групп, заместителей по воспитательной работе, директоров образовательных организаций Архангельской области присоединиться к «Классному марафону».
Ссылка на трансляцию будет опубликована в группе ВК «Разговоры о важном. Архангельская область» https://vk.com/razgovor29. Приглашаем заинтересованных лиц присоединиться к этой группе, в которой размещаются все актуальные материалы по проекту «Разговоры о важном».

При желании педагоги Архангельской области смогут участвовать в «Классном марафоне» очно. Для регистрации на очное мероприятие необходимо позвонить по телефону +79116720250 Горячкова Светлана Александровна, заведующий кафедрой педагогики и психологии АО ИОО до 12.00 19 августа 2022 года.

Возврат к списку

Возврат к списку