В Архангельске проходят «Президентские состязания»

9 июня 2017

В Архангельске проходят «Президентские состязания»

В Архангельске проходят «Президентские состязания»

Каждая команда состоит из учеников одного класса. Ребятам предстоит не только продемонстрировать свою физическую силу, но и выступить на творческом конкурсе «Истоки края моего», представив музыкально-художественную композицию. В программе состязаний и теоретический конкурс, который потребует от юных северян знаний истории спорта.

Организатором турнира выступает министерство образования и науки Архангельской области при поддержке регионального агентства по спорту.

Стоит отметить, что в Архангельской области за минувшие три года количество школ, участвующих в «Президентских состязаниях», выросло почти в четыре раза. Лучшие команды оспаривают звание победителя регионального этапа. Соревнования в Архангельске пройдут в течение трёх дней.

- Наградой двум самым сильным командам, представляющим сельскую и городскую школы, станет поездка на главный финал «Президентских состязаний». Он пройдёт на черноморском побережье, во Всероссийском детском центре «Смена», в начале сентября, - рассказал заместитель министра образования и науки Поморья Юрий Гнедышев.

Возврат к списку