Ученики первого строительного класса Поморья выявят лучшего плотника

16 мая 2017

Ученики первого строительного класса Поморья выявят лучшего плотника

Ученики первого строительного класса Поморья выявят лучшего плотника

Стройкласс

Состязания пройдут 17 мая в рамках мероприятий, проводимых под эгидой XIII специализированной выставки «Строй-Экспо 2017».

Местом проверки созидательных способностей ребят станет Архангельский техникум строительства и экономики.

Напомним, инициатива создания необычного профориентационного класса принадлежит сообществу строителей Поморья. Идея поддержана губернатором Архангельской области Игорем Орловым. Проект реализован региональным министерством образования и науки. Уникальный 10 «А» приступил к занятиям в этом учебном году. Он создан на базе архангельской школы №14.

Для учеников строительного класса разработана особая образовательная программа. Ребята более углублённо изучают не только математику и физику, но и основы начертательной геометрии, компьютерную графику, знакомятся с историей архитектуры и строительства. Помимо школьных учителей и педагогов САФУ практические занятия проводят мастера производственного обучения.

Свои навыки ребята продемонстрируют в рамках конкурса «Мастерок». Практический тур начнётся в 13 часов 30 минут. Адрес Архангельского техникума строительства и экономики: пр. Чумбарова-Лучинского, 26.

Приглашается пресса.

Возврат к списку