Библиотека имени Н.А. Добролюбова приглашает на День экологических знаний

15 марта 2017

Библиотека имени Н.А. Добролюбова приглашает на День экологических знаний

Библиотека имени Н.А. Добролюбова приглашает на День экологических знаний

Школьники и студенты смогут больше узнать об арктическом туризме и большой «уборке», которая в Год экологии продолжится на территории Русской Арктики. Ребята совершат виртуальное путешествие в бухту Тихую на острове Гукера Земли Франца-Иосифа, которая уже стала своеобразным музеем под открытым небом.

Сотрудники национального парка «Русская Арктика» расскажут и покажут, как собрать чемодан в экспедицию, какие редкие животные обитают на островах и в акватории архипелагов Новая Земля и Земля Франца-Иосифа.

Все желающие смогут посмотреть документальный фильм «Клёвые парни из бухты Тихой», которая рассказывает о легендарном месте, где в 1913-1914 годах зимовала полюсная экспедиция Георгия Седова, а в 1929 году была открыта первая советская полярная станция.

Представители центра природопользования и охраны окружающей среды проведут увлекательные экологические уроки-путешествия по страницам Красной книги, особо охраняемым природным территориям Архангельской области, научат школьников мастерить экоупаковки и фигурки арктических животных.

Сотрудники библиотеки имени Н.А. Добролюбова подготовили обзор современной художественной литературы «Кристалл в прозрачной оправе», беседы у выставок, игры и викторины.

Одним из ключевых событий дня станет завершающий этап конкурса на лучшую литературно-художественную работу «Судьба природы в наших руках». Его участники представят на суд жюри свои эссе, рассказы, сказки, стихотворения на русском и английском языках.

Также состоится очередное занятие школы укрепления здоровья на тему «Экология питания – мифы и реальность», а молодёжный клуб Русского географического общества проведёт мастер-класс по изготовлению сумок в технике «фурошики» (японское искусство складывания ткани).

Контактная информация: (8182) 20-69-41.

Возврат к списку