На региональном чемпионате «Молодые профессионалы» будут работать волонтеры

На региональном чемпионате «Молодые профессионалы» будут работать волонтеры 23.03.2023

На региональном чемпионате «Молодые профессионалы» будут работать волонтеры

С 27 по 31 марта в Архангельской области состоится региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». В нем примут участие более 200 конкурсантов по 29 компетенциям.  

Конкурсантами являются две категории обучающихся образовательных организаций. В основной категории участвуют студенты, обучающиеся по программам среднего профессионального образования. Среди юниоров будут соревноваться школьники, достигшие возраста 14 лет.  Площадками проведения соревнований станут 11 профессиональных образовательных организаций Архангельской области из Котласа, Северодвинска, а также  столицы Поморья. В преддверии регионального чемпионата  на его площадках подготовку проходят волонтеры. Для них  организовано специальное обучение, позволяющее узнать больше о чемпионате, направлениях волонтерской работы в рамках его проведения, а также детально изучить все площадки.

На чемпионате волонтеры будут сопровождать участников и гостей чемпионата,  помогать в аккредитации и регистрации на мероприятия. Помощь добровольцев потребуется в организации работы всех площадок чемпионата, а также  торжественных церемониях открытия и закрытия.

- Волонтером можно стать вне зависимости от возраста, места жительства, образования и профессии. Участие в нем позволяет получить дополнительные баллы при поступлении в образовательные учреждения. Им будет обеспечена  вся необходимая экипировка, - подчеркнула организатор регионального чемпионата Анна Швец.

Организаторы регионального чемпионата  - министерство образования Архангельской области, а также институт открытого образования.

Возврат к списку

Возврат к списку