В школы Поморья придут молодые ученые

13 марта 2023

В школы Поморья придут молодые ученые

В школы Поморья придут молодые ученые

Почти 100 учебных заведений Архангельской области станут участниками всероссийской просветительской акции «Ученые - в школы». Регистрация на этот проект продолжается, она завершится 24 марта.

Напомним, акция стартовала 8 февраля, в День российской науки. Ее организаторы - Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения России, Советом при Президенте РФ по науке и образованию, а также Российским движением детей и молодежи «Движение Первых».  

Стать лектором нового проекта общества «Знание» может любой ученый в возрасте до 35 лет, а школы могут выступить в роли площадки для проведения акции. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте: https://znanierussia.ru/events/uchenyj-v-shkole-1312

Всероссийская просветительская акция «Ученые - в школы» охватит образовательные организации 89 регионов страны. Популяризаторы науки раскроют школьникам, чем занимаются современные российские исследователи в самых различных отраслях. В формате лекций, мастер-классов и квизов ребята узнают о новейших разработках и экспедициях.

Отметим, эта акция —  часть масштабного проекта «Ученый говорит» Российского общества «Знание», которая позволит лекторам в дальнейшем стать участниками интеллектуальных состязаний.

Возврат к списку