В преддверии Дня Неизвестного Солдата можно будет проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны

23 ноября 2022

В преддверии Дня Неизвестного Солдата можно будет проверить свои  знания по истории Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Неизвестного Солдата можно будет проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны

День Неизвестного Солдата был установлен в России в 2014 году в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

«Мы приглашаем пройти Тест всех желающих не для того, чтобы выставить баллы и оценки, а для того, чтобы узнать новое о Великой Отечественной войне, освежить свои знания и заинтересовать участников в изучении исто-рии. В этом году мы добавили вопросы с историями о работе в тылу и героизме солдат,  о подвигах молодых людей, учителей, женщин и врачей.  Мы обязаны знать свою историю и чтить память тех, кто защитил Родину, как защищают ее сейчас настоящие Герои, - комментирует председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Дмитрий Шатунов.  

2 декабря 2022 года, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе с 2015 года. Участникам будет предложено ответить на 40 вопросов, охватывающих различные события времен войны.

Тест будет иметь базовый и профильный уровень. Тестирование бесплатное
и конфиденциальное. Проверить свои знания можно будет на специальных площадках, организованных в каждом регионе страны, а также онлайн – на сайте проекта big-history.ru В Архангельской области площадкой для проведения диктанта станет институт открытого образования. До 1 декабря на сайте можно зарегистрировать площадку, если вы хотите провести тест самостоятельно.

Возврат к списку