Школьников Поморья приглашают на Всероссийский конкурс вокальных коллективов

22 ноября 2022

Школьников Поморья приглашают на Всероссийский конкурс вокальных коллективов

Школьников Поморья приглашают на Всероссийский конкурс вокальных коллективов

Всероссийский конкурс хоровых и вокальных коллективов впервые пройдет в нашей стране по инициативе минпросвещения России и при поддержке министерства культуры нашей страны. Его ключевые задачи — развитие детского хорового движения, сохранение песенного музыкального наследия. Принять участие в этом творческом состязании могут школьники Архангельской области в возрасте от 7 до 18 лет.

Конкурс приурочен к Году культурного наследия народов России, который проходит в 2022 году. Он проводится в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Сегодня в нашей стране работают более шести тысяч детских хоровых организаций, сформировано более 10 тысяч хоровых ансамблей. Традиции школьных хоров существуют и в Архангельской области.

Номинации конкурса:
- школьный хор «Песни юноcти»,
- связь поколений «Я, мама, папа, бабушка и дедушка: любимая песня»,
- вокальный коллектив «Музыкальный калейдоскоп».

Планируется, что финал конкурса пройдет во Всероссийском детском центре «Орленок» в марте 2023 года. В состав жюри войдут представители образования и науки, известные деятели культуры и искусства, известные дирижеры, композиторы, признанные профессиональным сообществом эксперты в сфере вокально-хорового исполнительства.

Подробности конкурса можно узнать здесь: http://dop.edu.ru/event/40718/vserossiiskii-konkurs-khorovykh-i-vokalnykh-kollektivov

Возврат к списку