Студенты профтеха Поморья - в финале всероссийского конкурса «Большая перемена»

Студенты профтеха Поморья - в финале всероссийского конкурса «Большая перемена» 15.11.2022

Студенты профтеха Поморья - в финале всероссийского конкурса «Большая перемена»

В Нижнем Новгороде стартовал финал Всероссийского конкурса "Большая перемена" среди студентов техникумов и колледжей. 600 студентов из 58 регионов России вступили в борьбу. Все они прошли дистанционные этапы, на которых собирали команды и создавали проекты, затем были очные полуфиналы. Лидеры по итогам всех выступлений прошли в главный финал, до которого добралась и команда Архангельской области.

В делегацию от Поморья вошли студенты Архангельского педагогического колледжа, Техникума строительства, дизайна и технологий, Котласского педагогического колледжа им. А.М. Меркушева, а также Архангельского многопрофильного колледжа.

Если говорить об уровне конкуренции на «Большой перемене», то 600 финалистов были отобраны из 730 тысяч участников конкурса. Поэтому все они получили сертификаты на поездки по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Добавим, что конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках национального проекта «Образование», он входит в линейку президентской платформы «Россия - страна возможностей». Проект позволяет объединить активных, стремящихся к саморазвитию молодых людей, дав им возможность воплотить в жизнь свои идеи.

Победители конкурса получат гранты до 1 миллиона рублей, которые можно будет использовать на обучение или открытие своего дела.


Возврат к списку

Возврат к списку