Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Закрепиться молодым педагогам в профессии поможет региональный клуб «Учитель года» 07.10.2022

Закрепиться молодым педагогам в профессии поможет региональный клуб «Учитель года»

Договоренность о предметном сопровождении молодых педагогов, приступивших к работе в школах Поморья, была достигнута на встрече министра образования Архангельской области Олега Русинова с представителями регионального клуба «Учитель года».
Это объединение действует уже не один десяток лет, в нем состоят участники конкурса «Учитель года», а также активные педагоги, которые готовы совершенствовать свои навыки и поддерживать в этом стремлении своих коллег.

Члены клуба «Учитель года» проводят мастер-классы, семинары, открытые уроки, организовывают педагогические десанты в районах Архангельской области. Этот практический опыт крайне востребован теми, кто только пришел в профессию. Стоит отметить, что только в этом году в Поморье впервые заключили трудовой договор 239 педагогических работников.

– На сегодня представительства архангельского областного клуба «Учитель года» действуют в 17 городах и районах Поморья, – подчеркнул министр образования Архангельской области Олег Русинов. – Наставники с активной жизненной позицией, безусловно, смогут помочь закрепиться в педагогических коллективах молодым коллегам. Это крайне важная задача, поскольку, приходя на работу в школу, вчерашние студенты сталкиваются с новыми задачами и вызовами. И от более опытных коллег во многом зависит, сможет ли молодой специалист остаться работать.

Возврат к списку

Возврат к списку