Стартовал новый сезон профориентационного проекта «ПроеКТОриЯ»

15 сентября 2022

Стартовал новый сезон профориентационного проекта «ПроеКТОриЯ»

Стартовал новый сезон профориентационного проекта «ПроеКТОриЯ»

Один из самых масштабных профориентационных проектов Минпросвещения России «ПроеКТОриЯ» начал очередной образовательный сезон. Новые познавательные и интересные онлайн-уроки ждут и школьников Архангельской области.

«ПроеКТОриЯ» помогает российским старшеклассникам познакомиться с перспективными профессиями, а также достижениями отечественной науки. Выделяется этот проект своим форматом: для ребят разрабатывают специальные открытые онлайн-уроки.

Например, новый сезон проекта начался с занятия, посвященного художникам-аниматорам. Стоит отметить, что сегодня российские мультфильмы одни из самых популярных в мире. Известный сериал про «Машу и Медведя» смотрят по всей планете, а в Турции и Италии у него  есть свои тематические парки. Мультсериал «Три кота» знаком детям из 170 стран мира. И во многом такая популярность наших мультфильмов объясняется высочайшим мастерством художников-аниматоров.

Об этой профессии и рассказали школьникам в рамках нового сезона проекта «ПроеКТОриЯ». Все материалы урока можно найти и посмотреть в удобное для себя время на сайте: шоупрофессий.рф. В наступившем  учебном году школьники Поморья продолжат принимать участие в открытых профориентационных онлайн-уроках.

Возврат к списку