Юные инспекторы дорожного движения собрались в «Ватса-Парке»

4 июля 2022

Юные инспекторы дорожного движения собрались в «Ватса-Парке»

Юные инспекторы дорожного движения собрались в «Ватса-Парке»

В детском оздоровительном лагере «Ватса-Парк» (Котласский район) проходит профильная смена, объединившая юных инспекторов дорожного движения. Для ребят организованы не только теоретические занятия, но и практические мастер-классы.

В «Ватса-Парк» была направлена команда педагогов регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Такие центры создаются в нашей страны по поручению президента России Владимира Путина. В Архангельской области базой для профилактической работы с ребятами стал региональный Дворец детского и юношеского творчества.

За практическую часть отвечает доставленная в Котласский район «Лаборатория безопасности» - это специальный микроавтобус, оборудование которого позволяет проводить с ребятами различные занятия.

Лаборатория оснащена велосипедами и самокатами, для отработки навыков вождения есть манекены и обучающая литература, игры. Юные северяне изучают правила движения не просто по картинкам, а в условиях, приближенных к реальным.

Вот уже год «Лаборатория безопасности» колесит по городам и селам Поморья, знакомя ребят с жизненно важными правилами.

Стоит добавить, что профильная смена юных инспекторов дорожного движения будет проходить в «Ватса-Парке» до 13 июля.

Возврат к списку