«Разговоры о важном» ждут школьников Поморья в новом учебном году

23 июня 2022

«Разговоры о важном» ждут школьников Поморья в новом учебном году

«Разговоры о важном» ждут школьников Поморья в новом учебном году

Занятия «Разговоры о важном» будут организованы в школах Архангельской области в новом учебном году. Этот проект стартует в начале сентября по всей стране. Всего запланировано более 30 таких уроков в течение образовательного сезона.

Программа таких классных часов сейчас разрабатывается. Стоит добавить, что за последнее время в сфере общего образования появились новации в воспитательной работе. Например, вводится должность советника директора школы по воспитанию, а классные руководители стали получать специальные доплаты.

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов пояснил, что «Разговоры о важном» не станут уроками, они будут представлять собой обсуждение вопросов, которые интересуют прежде всего самих школьников.

- Это большая ответственность, но эти занятия – именно то, что сегодня необходимо молодым ребятам. Сейчас важно общаться со школьниками, говорить на уроках о правде, отвечать на актуальные вопросы, – отметил Сергей Кравцов.

Уроки будут вести классные руководители. Первый «Разговоров о важном» запланирован на 5 сентября. 

Генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль рассказал, что его представители активно включатся в работу по проведению «Разговоров о важном». Студии «Знания» позволят присоединиться к трансляциям всем учителям и классным руководителям страны, а лекторы проведут мастер-классы.

Возврат к списку