В Архангельске наградили лучших преподавателей и мастеров производственного обучения

27 мая 2022

В Архангельске наградили лучших преподавателей и мастеров производственного обучения

В Архангельске наградили лучших преподавателей и мастеров производственного обучения

Конкурс «Мастер года» в Архангельской области проходит уже второй год подряд. Организатор регионального этапа конкурса  - министерство образования Архангельской области и институт открытого образования. Конкурс позволяет привлечь внимание к талантливым и инициативным педагогам техникумов и колледжей Архангельской области.  Он расширяет  творческие  связи и знакомит  с новыми идеями и достижениями в области профессионального образования.

В отборочном этапе регионального конкурса «Мастер года» приняли участие 22 педагога  (10 – преподавателей и 12 мастеров производственного обучения) из 19 профессиональных образовательных организаций Архангельской области.  В их числе представитель Федерального казенного профессионального образовательного учреждения № 1 Федеральной службы исполнения наказания. По итогам отборочного этапа к участию в региональном конкурсе было допущено 18 педагогов. Все конкурсанты  имеют большой педагогический стаж и успешный опыт подготовки молодых профессионалов, в том числе и участников чемпионата «WorldSkills».

- Каждый из 18 конкурсантов стал участником двух конкурсных испытаний и представил публичное монологическое выступление под названием «Я – мастер» в формате видеовизитки и «Открытый мастер-класс» в формате учебного занятия. По итогам конкурсных испытаний регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» был  определен  победитель, набравший наибольшее количество баллов, и финалисты конкурса, занявшие 2 и 3 место, -  отметила представитель рабочей  группы, заведующей кафедрой профессионального образования института открытого образования Людмила Елисеева.

Победителем регионального этапа конкурса стала преподаватель  Архангельского педагогического колледжа Любовь Голубева. По её мнению, главное — связать предмет с будущей профессией студента и взять в помощь современные технологии.
В сентябре Любовь Голубева примет участие во Всероссийском конкурсе «Мастер года» в Екатеринбурге.

Возврат к списку