Досрочный этап ЕГЭ-2022 прошел в Архангельской области

13 апреля 2022

Досрочный этап ЕГЭ-2022 прошел в Архангельской области

Досрочный этап ЕГЭ-2022 прошел в Архангельской области

Первые государственные экзамены 2022 года, организованные в рамках досрочного этапа ЕГЭ, прошли в Архангельской области в штатном режиме. Весенняя волна испытаний выпускников школ завершена.

Стоит отметить, что в этом году формат проведения ЕГЭ вернулся к доковидным временам. В программе испытаний - вновь досрочный период аттестации выпускников школ, которого не было на протяжении последних двух лет. И это не единственное изменение в процедуре проверки знаний.

В досрочном этапе ЕГЭ приняли участие выпускники школ прошлых лет, а также одиннадцатиклассников, которые по уважительным причинам не могут сдать экзамены вместе со всеми ребятами.

– Весенняя волна госэкзаменов прошла без технических и организационных сбоев. В нашем регионе был открыт всего один пункт проведения ЕГЭ, который работал на площадке Архангельского политехнического техникума. Несмотря на незначительное количество участников испытаний, технологическим аспектам аттестации было уделено самое пристальное внимание, – отметил министр образования Поморья Олег Русинов.

Если говорить о подготовке к основной волне ЕГЭ, то она также вышла на финишную прямую. Для проведения госэкзаменов в российских регионах есть необходимые запасы бумаги, картриджей, канцелярских принадлежностей, а также антисептиков и средств для уборки помещений.

Об этом свидетельствуют результаты мониторинга, проведенного Рособрнадзором.

 – Проведение ЕГЭ будет полностью обеспечено всем необходимым, экзамены пройдут в соответствии с намеченным графиком, – приводит слова руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева пресс-служба федерального ведомства.

Возврат к списку