Рембуевскому детскому дому – 50 лет

Рембуевскому детскому дому – 50 лет   05.04.2022

Рембуевскому детскому дому – 50 лет

Детскому дому из поселка Рембуево Холмогорского района исполнилось 50 лет. Полувековая история его работы неразрывно связана с сотнями судеб маленьких воспитанников, которые получили здесь путевку в большую жизнь и смогли обрести новые семьи.

Сегодня в Рембуевском детском доме воспитывается почти 40 юных северян, оставшихся без родительской опеки, но для которых сотрудники детдома стали новой семьей. Именно это учреждение является одним из самых крупных по своему социальному профилю в Архангельской области.

А начиналась история детдома в Рембуево с одного этажа, выделенного для ребят и их наставников. Сегодня для проживания созданы самые комфортные условия, у детей свое здание, помещения которого переоборудовали и оснастили всем необходимым для полноценного развития.

Воспитанники устраивают большие праздники не только для себя, но и для всех жителей поселка Рембуево. А по случаю знакового юбилея был организован большой концерт, на который пригласили друзей детдома – кампании, оказывающие поддержку в различных инициативах ребят и педагогов.

- За всю историю Рембуевского детского дома около 800 его воспитанников обрели новые семьи. Но, безусловно, время, проведенное здесь, педагоги и воспитатели оказали значительное влияние на формирование ребят, их социализацию, их планы на будущую жизнь. Каждого из наставников отличает чувство ответственности за своих детей, ведь именно так они относятся к юным подопечным, - отметила заместитель министра образования Архангельской области Светлана Маневская.

Добавим, что на сегодня в Поморье статус сироты или ребенка, оставшегося без попечения родителей, имеют более 3500 юных северян. Из них свыше 2800 детей смогли вновь найти самое ценное – семейное – счастье.


Возврат к списку

Возврат к списку