Министерство образования Поморья открыло горячие линии по вопросам дистанционного обучения

Министерство образования Поморья открыло горячие линии по вопросам дистанционного обучения 28.01.2022

Министерство образования Поморья открыло горячие линии по вопросам дистанционного обучения

Из-за эпидемиологической обстановки в ряде городов и районов некоторые школы Архангельской области временно переходят на дистанционный формат работы. Сразу же стоит подчеркнуть, что это вынужденная мера, направленная на сохранение здоровья школьников и педагогов.

В целях оказания содействия наставникам, ученикам и даже родителям в решении вопросов, которые могут возникнуть при использовании онлайн-технологий, министерство образования Архангельской области открыло несколько специализированных горячих линий. Исходя из профиля своей работы, педагоги могут обратиться к различным специалистам. Отдельные горячие линии работают для директоров общеобразовательных организаций и родителей.

С полным списком номеров горячих линий можно ознакомиться здесь.

Продолжительность дистанционного обучения в школах, которые используют удаленный формат работы, полностью зависит от эпидемиологической ситуации в нашем регионе. Добавим, что в Архангельской области начата вакцинация юных северян от коронавируса. Используется вакцина «Спутник-М», предназначенная для подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

Возврат к списку

Возврат к списку