Минобр Поморья напоминает: 1 февраля завершится регистрация на ЕГЭ-2022

27 января 2022

Минобр Поморья напоминает: 1 февраля завершится регистрация на ЕГЭ-2022

Минобр Поморья напоминает: 1 февраля завершится регистрация на ЕГЭ-2022

1 февраля 2022 года завершится прием заявлений от одиннадцатиклассников и выпускников школ прошлых лет, которые планируют принять участие в итоговой аттестационной кампании. Ребятам необходимо указать список выбранных госэкзаменов.

На основании заявлений министерством образования Архангельской области будет проведена работа по организации ЕГЭ по каждой дисциплине из перечня выпускных испытаний.

Одиннадцатиклассники подают документы в своих школах, поэтому особое внимание обращено на выпускников школ прошлых лет, которые решили улучшить показанные ранее результаты. Подать заявления они могут в специальных пунктах приема документов. Их адреса – на сайте Центра оценки качества образования Архангельской области.

Что касается непосредственно экзаменов, то в этом году ЕГЭ структурно возвращается к доковидным временам. Например, в программу аттестации выпускников возвращается экзамен по математике базового уровня.

Основная волна испытаний начнется в конце мая. Ее откроют 26 мая ЕГЭ по географии, литературе и химии.

Для подготовки ребята и педагоги могут использовать документы, которые определяют структуру, а также содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2022 года. Утвержденные кодификаторы, спецификации, демонстрационные варианты заданий опубликованы в разделах Демоверсии, спецификации, кодификаторы ЕГЭ.

Напомним, в министерстве образования Архангельской области на постоянной основе работает региональная горячая линия, куда можно обратиться с вопросами по организации и проведению государственной итоговой аттестации выпускников школ Поморья.

Звонки принимаются в рабочее время по телефону: 8 (8182)-285-585.

Возврат к списку