Лучшие учителя и воспитатели Поморья получат денежные премии

Лучшие учителя и воспитатели Поморья получат денежные премии 24.01.2022

Лучшие учителя и воспитатели Поморья получат денежные премии

Министерство образования Архангельской области проведет конкурс по присуждению премий лучшим учителям, воспитателям, педагогам дополнительного образования, тренерам-преподавателям Поморья. Отметят наставников за их достижения в работе с юными северянами.

При определении победителей конкурсного отбора будут учитываться не только результаты педагогической деятельности, но и работа по внедрению инновационных образовательных методик.

Претендентам на премии необходимо собрать портфолио. Сделать это необходимо в течение ближайших месяцев, поскольку прием документов будет проходить в апреле 2022 года.

- По итогам конкурса семь учителей Архангельской области получают денежное поощрение в сумме 200 тысяч рублей за счет средств федерального бюджета. Кроме того, из региональной казны 50 учителям, воспитателям и педагогам дополнительного образования будет выплачено по 75 тысяч рублей, - рассказала заместитель министра образования Поморья Ирина Попова.

Более подробную информацию о конкурсе можно уточнить в Архангельском областном институте открытого образования по телефону 8 (8182) 241 857 (Татьяна Владимировна Баранова, Ольга Валентиновна Сидорова).

Стоит добавить, что конкурс, призванный не только поощрить лучших представителей сферы образования, но стимулировать педагогов к поиску новых творческих подходов в своей работе, проводится в нашем регионе с 2006 года.

Возврат к списку

Возврат к списку