Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Лето – время учебы: методический лагерь открылся для педагогов Поморья 24.06.2021

Лето – время учебы: методический лагерь открылся для педагогов Поморья

24 июня в Архангельске открылся Фестиваль городских (районных) клубов «Учитель года» – так называется летний методический лагерь, который объединил почти 80 педагогов из 13 муниципалитетов Поморья. В течение нескольких дней они будут представлять свои методики работы.

Именно обмен практическим опытом, продвижение инновационных программ в сфере образования являются главными целями Фестиваля. Подчеркнем, работа выстроена с учетом эпидемиологических рекомендаций, призванных минимизировать распространение новой коронавирусной инфекции.

Основной площадкой методического лагеря станет Архангельский областной институт открытого образования. Побывают педагоги и в детском технопарке «Северный Кванториум», который был открыт в Северодвинске в рамках национального проекта «Образование».

Этот масштабный проект призван вывести Россию по качеству общего образования в десятку ведущих стран мира. Такую задачу поставил президент страны Владимир Путин. 

Одна из ключевых ролей в достижении этой цели принадлежит педагогам. Поэтому кадровый вопрос прозвучал и во время открытия методического лагеря.

– Областной клуб «Учитель года» объединяет людей, которые стремятся развиваться в профессии, стараются мыслить нешаблонно. Безусловно, важно их поддержать и показать новые возможности. Для этого, в частности, и был задуман методический лагерь. Если говорить о более масштабной работе с нашими учителями, то отмечу, что уже осенью начнет свою деятельность Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, – рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Добавим, первый Фестиваль городских (районных) клубов «Учитель года» прошел в Архангельской области в 2011 году. За это время он стал одной из знаковых площадок, направленных на практический обмен педагогическим опытом.

В этом году методический лагерь организован в шестой раз. Наставники из разных городов и районов Поморья будут работать до 27 июня.


Возврат к списку

Возврат к списку