Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В День памяти и скорби жители Поморья почтят память павших в Великой Отечественной войне 21.06.2021

В День памяти и скорби жители Поморья почтят память павших в Великой Отечественной войне

Завтра, 22 июня, Архангельская область присоединится ко Всероссийской минуте молчания.

Ровно в 12 часов 15 минут метроном отсчитает шестьдесят секунд в память о тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной и не вернулся, кто погиб в плену и был замучен в концлагерях, кто стоял до последнего.

В рамках акции на короткое время будет приостановлена повседневная деятельность. На минуту прервется теле- и радиовещание. Вся страна умолкнет в знак почтения к жертвам самой кровопролитной в истории человечества войны. Люди склонят головы и вспомнят родных и близких.

Кроме того, в этот день пройдет еще одна всероссийская акция – «Свеча памяти».

В ночь на 22 июня в Архангельске и Северодвинске добровольцы зажгут сотни свечей, которые сложатся в огненные картины. Все муниципалитеты региона также присоединятся к акции, зажигая свечи на мемориалах.

Добавим, что в 2021 году акция пройдет как в офлайн-, так и в онлайн-формате. Зажечь свою «Свечу памяти» на сайте деньпамяти.рф можно уже сейчас. По количеству свечей, зажженных на сайте, будут выделены средства на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны: одна виртуальная свеча – это один рубль.

Все средства будут направлены благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Возврат к списку

Возврат к списку