Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Международная школа по информационным технологиям стартует в САФУ 12.10.2020

Международная школа по информационным технологиям стартует в САФУ

С 12 октября в Северном (Арктическом) федеральном университете в онлайн-формате стартует «Международная школа по информационным технологиям» в рамках международного проекта Программы приграничного сотрудничества «Коларктик» - «Прорывные информационные технологии для БЕАР».

Участников ждет насыщенная программа, включающая цикл лекций и мастер-классов от ведущих ученых и экспертов из Испании, Китая, Германии и России. Студенты смогут расширить свои знания в области прорывных информационных технологий, применяемых в проектах для различных сфер деятельности. Участники представят свои проектные идеи и получат экспертную оценку.

14 октября в 13:00 (МСК) в рамках программы школы состоится международный вебинар по трансферу прорывных технологий. Партнеры проекта, приглашенные эксперты, представители региональных бизнес-компаний обсудят современные тренды в IT-сфере, представят кейсы своих регионов по внедрению информационных технологий в области управления городами.

На вебинаре планируются выступления представителей агентства регионального развития Архангельской области, ПАО «Ростелеком» и ООО «Шартрез» (центр защиты информации).

По итогам вебинара будут определены наиболее актуальные темы обсуждения, а участники смогут попробовать свои силы в международном хакатоне, который состоится 29 октября, сообщает пресс-служба САФУ.

Возврат к списку

Возврат к списку