Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Буква закона: правовые уроки прошли в школах Северодвинска 28.11.2014 Буква закона: правовые уроки прошли в школах Северодвинска
При поддержке министерства образования и науки Архангельской области для учеников школ города корабелов были организованы специальные правовые уроки. Инициатива их проведения принадлежит северодвинским юристам и адвокатам.

XLIII Ломоносовские чтения в Северодвинске: от фольклора  до техно новинок 20.11.2014 XLIII Ломоносовские чтения в Северодвинске: от фольклора до техно новинок
В городе корабелов завершается главный этап научного форума, который стартовал в Поморье 18 ноября. В Северодвинск прибыли представители городов и районов региона, а также гости из Москвы.

Новодвинск принимает XLIII Ломоносовские чтения 18.11.2014 Новодвинск принимает XLIII Ломоносовские чтения
Сегодня в городе бумажников стартует главный этап масштабного научного форума Архангельской области. В здании администрации пройдут Ломоносовские чтения, особенностью которых станет презентация «Имя Ломоносова на карте Новодвинска».

Педагоги представили технологии тьюторского сопровождения учащихся 17.11.2014 Педагоги представили технологии тьюторского сопровождения учащихся
С 12 по 13 ноября на базе Новодвинской МОУ «СОШ№2» проводился семинар по опытно-экспериментальной работе «Технология тьюторского сопровождения учащихся в процессе обучения по индивидуальным образовательным траекториям».

Позитивное родительство: инновации в сфере детствосбережения 10.11.2014 Позитивное родительство: инновации в сфере детствосбережения
6 -7 ноября 2014 года в Каргополе состоялась областная конференция «Позитивное родительство: инновационные технологии и методы в сфере детствосбережения». Организаторы мероприятия – Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области, муниципальное образование «Каргопольский муниципальный район» при поддержке Российского представительства объединения «Спасем детей» (Норвегия).

В Коряжме обсудили внедрение стандарта нового поколения 10.11.2014 В Коряжме обсудили внедрение стандарта нового поколения
6 ноября  в Коряжме в рамках работы МТО состоялась межрайонная научно-практическая конференция «Внедрение стандарта нового поколения: опыт, перспектива работы».

Межрайонный семинар учителей «Работа профессионального сообщества по подготовке к внедрению ФГОС» 27.10.2014 Межрайонный семинар учителей «Работа профессионального сообщества по подготовке к внедрению ФГОС»
17 октября 2014 года на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения  «Усть-Вельская средняя общеобразовательная школа №23» дер. Горка Муравьёвская,  Вельского района  прошел Межрайонный семинар учителей географии, химии, биологии   по теме: «Работа профессионального сообщества по подготовке к внедрению ФГОС».

Техническому колледжу северодвинского филиала САФУ – 75 лет 20.10.2014 Техническому колледжу северодвинского филиала САФУ – 75 лет
За это время старейшее учебное заведение Северодвинска подготовило и выпустило в профессиональную жизнь более 25 тысяч человек.

Внедрение ФГОС: опыт и перспективы 15.10.2014 Внедрение ФГОС: опыт и перспективы
14 октября 2014 года в рамках реализации плана деятельности «пилотной» площадки на базе МБОУ «Красноборская СОШ» прошел межрайонный семинар по теме «Внедрение ФГОС: опыт и перспективы».

В Коношском районе впервые прошел межрайонный семинар МТО для работников образования 15.10.2014 В Коношском районе впервые прошел межрайонный семинар МТО для работников образования
08 октябре 2014 года на базе МБОУ «Ерцевская СОШ» Коношского района состоялся межрайонный семинар МТО Каргопольского, Коношского, Няндомского, Плесецкого районов, г. Мирный.

В Северодвинске состоялся семинар, в котором впервые приняли участие несколько межмуниципальных территориальных округов 15.10.2014 В Северодвинске состоялся семинар, в котором впервые приняли участие несколько межмуниципальных территориальных округов
В рамках реализации  проекта «Подготовка руководящих и педагогических работников к введению и реализации ФГОС ОО в условиях деятельности межмуниципальных территориальных округов Архангельской области» 10 октября 2014 года состоялся семинар «Реализация принципа системно-деятельностного подхода в преподавании предметов естественно-математического цикла», в котором впервые приняли участие несколько  межмуниципальных территориальных округов Архангельской области.

В Сольвычегодске прошла конференция о сопровождении детей с ограниченными возможностями 15.10.2014 В Сольвычегодске прошла конференция о сопровождении детей с ограниченными возможностями
1 октября 2014 года в Государственном бюджетном образовательном учреждении Архангельской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Сольвычегодский детский дом №2» состоялась региональная научно – практическая конференция «Организация коррекционно-развивающего сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольных и школьных образовательных учреждениях в условиях введения ФГОС»

Правовые уроки пройдут в школах Северодвинска 13.10.2014 Правовые уроки пройдут в школах Северодвинска
Группа юристов и адвокатов из города корабелов обратилась к министру образования и науки Архангельской области Игорю Скубенко с инициативой о проведении специализированных занятий по правовой тематике. Глава ведомства поддержал это предложение.

Студенческий легкоатлетический кросс прошёл в Котласе 10.10.2014 Студенческий легкоатлетический кросс прошёл в Котласе
Лучших бегунов выявляли представители колледжей и техникумов юга Архангельской области. Более 100 человек вышли на старт. Юноши преодолевали дистанцию в 3 километра, девушки боролись на дистанции в 2 километра.

В Северодвинске введён в строй детский сад «АБВГДейка» 26.09.2014 В Северодвинске введён в строй детский сад «АБВГДейка»
26 сентября 2014 года можно считать датой его второго рождения – завершён капитальный ремонт здания, хотя фактически сад подвергся полной реконструкции. Установлено всё необходимое технологическое оборудование, даже завезены игрушки.

25.09.2014 В Северодвинске введут в строй новый детский сад
В городе корабелов завершился капитальный ремонт детского сада ««АБВГДейка». Торжественная церемония сдачи объекта строителями пройдёт 26 сентября в 11 часов.

В Котласском техникуме собирают деньги на памятник герою Великой отечественной войны 22.09.2014 В Котласском техникуме собирают деньги на памятник герою Великой отечественной войны
Коллектив одного из старейших профессиональных учебных заведений Архангельской области – Котласского техникума торговли и общественного питания – стал инициатором акции по сбору средств на возведение монумента Герою Советского Союза Александру Меркушеву.

Министр образования и науки посетил с рабочим визитом Мезенский район 30.06.2014 Министр образования и науки посетил с рабочим визитом Мезенский район
Игоря Скубенко интересовал ход подготовки школ и детских садов к новому учебному году. Особое внимание – планам строительства дошкольных учреждений.

В Котласе завершён капитальный ремонт детского сада «Ладушки» 30.06.2014 В Котласе завершён капитальный ремонт детского сада «Ладушки»
В посёлке Вычегодский сдано реконструированное дошкольное учреждение. В ближайшее время в детский сад завезут мебель и установят оборудование. Затем «Ладушки» должны пройти процедуру лицензирования образовательной деятельности.

Школам Северодвинска – спортплощадки с тренажёрами 26.06.2014 Школам Северодвинска – спортплощадки с тренажёрами
Одиннадцать тренажёрных площадок появится у северодвинских школ. В этом году запланированы работы по подготовке оснований и установке оборудования. В следующем сезоне их дополнят специальными навесами.


Новости 21 - 40 из 65
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все