Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика
Позитивное родительство: инновации в сфере детствосбережения 10.11.2014

Позитивное родительство: инновации в сфере детствосбережения

В конференции приняли участие более ста специалистов из 36 учреждений области, в том числе АО ИОО. Как сообщила участница конференции, методист Центра профилактики социального сиротства АО ИОО Эмма Галушина, в рамках пленарного заседания и секций участники узнали о реализации проектов «Позитивное родительство» и «Родительское кафе» в Архангельской области, восстановительных технологий в работе с семьей, детьми, практик клубной работы с родителями и подростками. 

Специалисты познакомились с методами формирования жизнестойкости в воспитании подростков, обсудили примеры социальной рекламы как метода формирования ответственного родительства. 

«Межведомственное взаимодействие специалистов способствовало объединению профессиональных и административных ресурсов в укреплении семьи, профилактики социального сиротства, формировании ответственного родительства, - отметила Э.Галушина. - Всем учреждениям удалось представить свой опыт, провести мастер-классы, обменяться мнениями и информацией в рамках презентационных площадок. Участников конференции обеспечили пакетом методических материалов, специальной литературой».

Возврат к списку