Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика
Министр образования и науки посетил с рабочим визитом Мезенский район 30.06.2014

Министр образования и науки посетил с рабочим визитом Мезенский район

Одним из пунктов поездки стал посёлок городского типа Каменка. Игорь Скубенко побывал в детском саду «Журавушка», который располагается в двух деревянных зданиях. Поэтому состояние инфраструктуры, прежде всего, оценивал министр образования. Вердикт - в ходе подготовки к новому году администрации муниципалитета следует провести надлежащий ремонт, чтобы обеспечить безопасность функционирования учреждения.

Игорь Скубенко посетил и Каменскую общеобразовательную среднюю школу. В прошлом году она попала в число 54 лучших сельских учебных заведений страны. Рейтинг был составлен Московским центром непрерывного математического образования. В его основе два критерия: успешность сдачи ЕГЭ выпускниками 2013 года, а также количество победителей и призеров регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников.

Мезенская школа - учебный год на 5!

Особое внимание в ходе знакомства с положением «образовательных» дел - Мезенской средней школе. Она отпраздновала новоселье 2 сентября 2013 года. Прежнее, деревянное здание, сгорело. Строительство новой школы находилось под личным контролем губернатора Архангельской области Игоря Орлова. Работы обошлись в 220 млн. рублей. Строительство финансировалось из бюджета и при поддержке ОАО «ЛУКОЙЛ» в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством Архангельской области.

- Как прошёл учебный год? – с этим вопросом министр образования и науки региона Игорь Скубенко обратился к директору школы Нине Некипеловой.

- Прекрасно! Замечаний к качеству работ нет. Этим летом будем заниматься оформлением стен, чтобы ребятам было не только комфортно, но и уютно, - ответила Нина Некипелова.

Больше вопросов у главы регионального образовательного ведомства возникло в ходе посещения двух детских садов, которые являются филиалами школы. Проблема традиционна – износ зданий и инфраструктуры. В том числе и поэтому правительством Архангельской области было принято решение о включении Мезенского района в список муниципалитетов, где планируется возведение новых детских садов.

- В Мезени уже подобрано место, где начнётся стройка. Мы побывали в районе будущего котлована. Новые детские сады в этом районе Поморья действительно необходимы, поэтому будем искать финансирование под новые объекты, - подытожил Игорь Скубенко.


Возврат к списку