Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика
20.10.2014

Техническому колледжу северодвинского филиала САФУ – 75 лет

Молодые специалисты в судостроении и судоремонте работают не только на предприятиях Объединенной судостроительной корпорации в Северодвинске, но и по всей стране. От Дальнего Востока до Калининграда – такова география трудовых будней выпускников Технического колледжа.
С 2011 года Технический колледж вошёл в состав Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова. Новый статус позволил коллективу и предприятиям-партнёрам приступить к реализации более масштабных задач по подготовке квалифицированных кадров.
Сегодня производственные науки в стенах колледжа изучает более одной тысячи человек, которые являются студентами дневного, вечернего и заочного отделений.
С поздравлениями в адрес коллектива Технического колледжа северодвинского филиала САФУ обратился министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко:
- Сегодня наши региональные предприятия оборонной промышленности получают достаточно объёмные заказы. В тоже время ощущается нехватка молодых кадров, поэтому новые вызовы появляются и перед Техническим колледжем. Хочу пожелать, чтобы вы шли в ногу со временем, чтобы вхождение в состав федерального вуза придало новый, качественный импульс развитию системы среднего профессионального образования в Северодвинске. Успехов и долгих лет работы на благо Архангельской области!

Возврат к списку