Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика
В Котласе завершён капитальный ремонт детского сада «Ладушки» 30.06.2014

В Котласе завершён капитальный ремонт детского сада «Ладушки»

Масштабный ремонт обошёлся в сумму около 50 млн рублей. Большая часть средств была направлена правительством Архангельской области из федеральной субсидии, полученной Поморьем в рамках проекта модернизации дошкольного образования. Кроме того, работы софинансировали как областной, так и муниципальные бюджеты.

Ранее в здании располагалось несколько организаций, в том числе отделение полиции. Им были подобраны новые помещения, после чего начались работы по реконструкции.

Результат обновления оценил мэр Котласа Андрей Бральнин. Он поблагодарил подрядную организацию за проведённый ремонт и комитет по образованию за координацию деятельности при выполнении работ. Отдельные слова благодарности глава города выразил правительству и губернатору Архангельской области «за понимание потребностей муниципалитета и их поддержку», об этом сообщает официальный сайт 
г. Котласа (www.kotlas-city.ru)

Обновлённый детский сад в посёлке Вычегодский посетила заместитель министра образования и науки Архангельской области Марина Казакова.

- В этом году в Архангельской области планируется ввести в строй 4 новых детских садика, планируется отрыть более 1 000 новых мест для детей, - подчеркнула Марина Казакова. - Хочу пожелать, чтобы детский сад в Вычегодском всегда был наполнен детскими голосами, чтобы малыши чувствовали себя здесь, как дома. Уюта, добра и счастья!

Отметим, что вопрос ликвидации очереди в детские сады является одним из приоритетных для властей Поморья. К 2016 году необходимо устранить очередь среди малышей в возрасте от 3 до 7 лет. К этому обязывает один из «майских указов» Президента России Владимира Путина.

Новый детский сад «Ладушки» рассчитан на 80 малышей, новоселье планируется отметить 1 сентября 2014 года. Оно станет по-настоящему знаковым событием в преддверии празднования 65-летия посёлка Вычегодский.


Возврат к списку