Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика
25.09.2014

В Северодвинске введут в строй новый детский сад

Масштабное обновление здания – это совместный проект регионального правительства и муниципалитета, средства выделялись практически в равных долях. Кроме того, областной бюджет выделил деньги и на закупку различного оборудования.
- Новый детский сад рассчитан на 190 малышей. Его открытие позволит Северодвинску снять вопрос с очередью в дошкольные образовательные учреждения среди малышей в возрасте от 3 до 7 лет в так называемой новой части города корабелов, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.
Напомним, президентом страны поставлена задача – к 2016 году полностью ликвидировать очередь в детские сады среди малышей в возрасте от 3 до 7 лет. Только в этом году в Архангельской области планируется создать более 1200 новых мест.
- На эти цели только в региональном бюджете предусмотрено более 220 млн рублей. Кроме того, в рамках проекта по модернизации дошкольного образования Поморье получит свыше 780 млн рублей, - отметил Игорь Скубенко. – Сейчас ведётся строительство 12 детских садов, 2 здания находятся на реконструкции, ещё 5 садов капитально ремонтируются.
Торжественная сдача детского сада ««АБВГДейка» состоится 26 сентября в 11 часов по адресу: г.Северодвинск, ул.Советских космонавтов, 6 а.

Возврат к списку