Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика
В Сольвычегодске прошла конференция о сопровождении детей с ограниченными возможностями 15.10.2014

В Сольвычегодске прошла конференция о сопровождении детей с ограниченными возможностями

Конференция проводилась в очной форме на трех секциях ГБОУ АО «Сольвычегодский детский дом №2».  

Основные цели конференции: представление опыта, и определение перспективы деятельности специалистов образовательных учреждений по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов.

В работе конференции приняли участие: руководители, заместители руководителей, педагоги – психологи, учителя – логопеды, учителя – дефектологи, учителя индивидуального обучения, социальные педагоги, врач – педиатр и воспитатели дошкольных образовательных учреждений и педагоги и учреждений дополнительного образования детей Архангельской области.

Конференция освещала основные направления:

1.    Вопросы организации системы комплексного психолого-медико-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья (направления, формы, условия работы службы сопровождения).

2.    Опыт создания доступной образовательной коррекционно-развивающей среды для детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях дошкольных и школьных образовательных учреждений.

3.    Опыт применения инновационных технологий в процессе психолого-медико-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья.


Участники конференции обсудили широкий круг вопросов, связанных нормативно – правовыми, организационными и содержательными основами организации коррекционно-развивающего сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольных и школьных образовательных учреждениях в условиях введения ФГОС.

В рамках конференции были проведены пленарное заседание и публичная лекция Истоминой Ольги Валерьевны, представлен опыт на секционных заседаниях, презентационных площадках и мастер- классах.

Возврат к списку