Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика
Буква закона: правовые уроки прошли в школах Северодвинска 28.11.2014

Буква закона: правовые уроки прошли в школах Северодвинска

В организации специализированных уроков приняли участие и специалисты муниципального управления образования. Темы занятий были максимально приближены к реалиям дня сегодняшнего: со школьниками обсуждали вопросы трудоустройства, профориентационной деятельности, профилактики наркозависимости.
Незнание закона, как известно, не освобождает от ответственности, поэтому спектр обсуждаемых вопросов напрямую касался сферы гражданских правоотношений.
Правовые уроки были приурочены к 150-летию российской адвокатуры, которое приходится на 20 ноября и ко Дню юриста, его будут отмечать 3 декабря.
–  Права и свободы человека не являются какими-то абстрактными понятиями, это действенные механизмы, которые позволяют существовать и развиваться государству, - отметил министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. - Как министр образования замечу, что помимо общепринятого алфавита есть ещё и буква закона, которую также необходимо знать. Поэтому инициатива о проведении правовых уроков, конечно же, заслуживает уважения и всяческой поддержки.

Возврат к списку