Новости образования Архангельской области

RSS

В борьбе юные гуманитарии: в Архангельске начались съемки олимпиады «Наследники Ломоносова» 12.03.2020 В борьбе юные гуманитарии: в Архангельске начались съемки олимпиады «Наследники Ломоносова»
В Архангельске стартовали съемки шестого сезона телевизионной гуманитарной олимпиады «Наследники Ломоносова». 12 и 13 марта пройдут полуфинальные сражения десятиклассников школ региона, по итогам которых станет известно, кто продолжит борьбу за звание лучшего юного гуманитария Поморья.

В Архангельске пройдет «Доброфорум Российского движения школьников» 12.03.2020 В Архангельске пройдет «Доброфорум Российского движения школьников»
Более 100 юных северян из 14 муниципальных образований Архангельской области примут участие в региональном «Доброфоруме Российского движения школьников-2020». Он будет работать в столице Поморья 13 и 14 марта.

VI сезон телеолимпиады «Наследники Ломоносова»: съемки начинаются 11.03.2020 VI сезон телеолимпиады «Наследники Ломоносова»: съемки начинаются
12 марта в Архангельске стартуют съемки нового сезона телевизионной гуманитарной олимпиады «Наследники Ломоносова». Ребятам предстоят интеллектуальные поединки в борьбе за право представлять Поморье на федеральной телевикторине «Умницы и умники», которую показывает Первый канал.

Новый детский сад открылся в Мезенском районе 11.03.2020 Новый детский сад открылся в Мезенском районе
Свои двери для юных северян открыл новый сад в поселке Каменка Мезенского района. Он рассчитан на 120 мест. По поручению губернатора Архангельской области Игоря Орлова все работы по приемке и вводу в строй здания были завершены в оперативном режиме.

В Вельске прошло выездное совещание руководителей школ 09.03.2020 В Вельске прошло выездное совещание руководителей школ
4 марта состоялось выездное совещание руководителей общеобразовательных организаций Вельского, Устьянского и Шенкурского районов. В нем приняли участие более 50 представителей сферы образования Поморья.

Школьники Поморья побывали на Празднике словесности 06.03.2020 Школьники Поморья побывали на Празднике словесности
Ученики школ Архангельска, Новодвинска и Северодвинска, а также Пинежского, Приморского и Устьянского районов Поморья приняли участие в XXVIII областном Празднике словесности, посвященном 100-летию со дня рождения Федора Абрамова.

ЕГЭ-2020: в Поморье увеличат количество общественных наблюдателей на госэкзаменах 05.03.2020 ЕГЭ-2020: в Поморье увеличат количество общественных наблюдателей на госэкзаменах
Студенты профтеха Архангельской области войдут в состав корпуса общественных наблюдателей, которые будут вести мониторинг процедур организации и проведения ЕГЭ-2020. С такой инициативой выступило министерство образования и науки Поморья и региональная общественная организация Российского Союза Молодежи.

Старшеклассников Архангельской области приглашают на олимпиаду ПАО «Россети» 05.03.2020 Старшеклассников Архангельской области приглашают на олимпиаду ПАО «Россети»
21 и 22 марта в Архангельске пройдет первый этап всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети». В состязаниях смогут принять участие ученики девятых и десятых классов школ Поморья. Участниками турнира предстоят испытания по информатике, физике и математике.

Таисия Табак представит Архангельскую область на «Странице'20» 04.03.2020 Таисия Табак представит Архангельскую область на «Странице'20»
В Архангельской области прошел региональный этап чемпионата России по чтению вслух среди школьников «Страница'20». Лучшей была признана ученица Средней школы № 51 имени Ф.А. Абрамова г. Архангельска Таисия Табак.

Два педагога Архангельской области вышли в финал конкурса «Педагогический дебют» 04.03.2020 Два педагога Архангельской области вышли в финал конкурса «Педагогический дебют»

В школах Поморья начались Всероссийские проверочные работы-2020 03.03.2020 В школах Поморья начались Всероссийские проверочные работы-2020
В школах нашей страны, в том числе и Архангельской области, стартовали Всероссийские проверочные работы (ВПР). Для учеников 4-7 классов они организованы в штатном режиме, а вот представители восьмых, десятых и одиннадцатых классов могут участвовать в этом проекте в зависимости от решения руководства их учебного заведения.

Педагоги Архангельской области могут получить премии до 200 тысяч рублей 03.03.2020 Педагоги Архангельской области могут получить премии до 200 тысяч рублей
Министерство образования и науки Архангельской области организовало конкурс на присуждение премий лучшим учителям, воспитателям, педагогам дополнительного образования и тренерам-преподавателям за достижения в преподавательской деятельности.

Определены участники VI сезона телеолимпиады «Наследники Ломоносова» 02.03.2020 Определены участники VI сезона телеолимпиады «Наследники Ломоносова»
31 школьник Архангельской области примет участие в шестом сезоне телевизионной гуманитарной олимпиады «Наследники Ломоносова». Ребятам предстоят интеллектуальные поединки, первые игры пройдут уже 12 марта.

И словом, и делом: Союз рыболовецких колхозов поможет в профориентации детей-сирот Поморья 02.03.2020 И словом, и делом: Союз рыболовецких колхозов поможет в профориентации детей-сирот Поморья
В столице Поморья прошла встреча воспитанников детских домов с председателем Союза рыболовецких колхозов Архангельской области Андреем Заикой. Главным итогом стала инициатива о поддержке ребят в решении вопроса с собственным профессиональным будущим.

Решая кадровый вопрос: ярмарка вакансий педагогических кадров проходит в Архангельске 28.02.2020 Решая кадровый вопрос: ярмарка вакансий педагогических кадров проходит в Архангельске
Обеспечить прямой контакт между студентами педагогических специальностей и руководителями учреждений образования – такую цель преследует ярмарка вакансий, которая проходит 28 февраля в стенах Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова.

Равнение на лучших: в Архангельске прошел смотр-конкурс почетных караулов 28.02.2020 Равнение на лучших: в Архангельске прошел смотр-конкурс почетных караулов
Почти 200 школьников стали участниками регионального смотра-конкурса почетных караулов, который прошел в Архангельске. В столицу Поморья приехали 18 команд – победительниц муниципального отборочного тура. Ребята демонстрировали строевую выучку и знание истории своей страны.

Архангельских школьников приглашают принять участие в конкурсах по финансовой грамотности 28.02.2020 Архангельских школьников приглашают принять участие в конкурсах по финансовой грамотности
В феврале-апреле нынешнего года школьники из российских регионов могут принять участие в конкурсах по проблематике финансовой грамотности, проводимых в рамках проекта повышения финансовой грамотности.

Живое Абрамовское слово звучит в Архангельске 28.02.2020 Живое Абрамовское слово звучит в Архангельске
В Северном (Арктическом) федеральном университете 27 февраля начала работу международная научная конференция «Братья и сестры в русском доме: творчество Федора Абрамова в контексте литературной и общественной жизни ХХ — XXI веков».

Верность профессии: ровно 50 лет проработала в архангельской гимназии №6 педагог Надежда Мартынова 27.02.2020 Верность профессии: ровно 50 лет проработала в архангельской гимназии №6 педагог Надежда Мартынова
Ровно полвека проработала в архангельской гимназии №6 учитель химии Надежда Мартынова. За это время менялось название учебного заведения, сменяли друг друга поколения выпускников, обучающие программы, но неизменно каждый образовательный сезон новых ребят в классе встречала Надежда Николаевна.

ЕГЭ по-взрослому: родители выпускников школ Поморья сдали госэкзамен по истории 27.02.2020 ЕГЭ по-взрослому: родители выпускников школ Поморья сдали госэкзамен по истории
Всероссийская акция «ЕГЭ с родителями» прошла в Архангельской области. Экзамен, организованный по всем правилам итоговой аттестации, сдавали родители школьников. Опередив своих детей, они смогли наглядно убедиться в объективности проведения государственных испытаний и, конечно, проверить свои знания. В столице Поморья пунктом проведения необычного ЕГЭ стала архангельская гимназия №6.


Новости 1381 - 1400 из 2637
Начало | Пред. | 68 69 70 71 72 | След. | Конец Все