Новости образования Архангельской области

RSS

В Архангельской области изучат вопросы Гражданской войны на Русском Севере 26.08.2020 В Архангельской области изучат вопросы Гражданской войны на Русском Севере
10–11 сентября на территории Архангельской области пройдет всероссийская научная конференция «Международная интервенция и Гражданская война в России и на Русском Севере: ключевые проблемы, историческая память и уроки истории».

Директор школы из Вельского района Галина Якимова отмечена Благодарностью Президента РФ 26.08.2020 Директор школы из Вельского района Галина Якимова отмечена Благодарностью Президента РФ
За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу Благодарность Президента РФ объявлена директору средней школы № 90 поселка Кулой Вельского района Галине Якимовой.

«Диктант Победы» в Поморье напишут на самой большой субмарине в мире 26.08.2020 «Диктант Победы» в Поморье напишут на самой большой субмарине в мире
Несколько уникальных площадок для проведения всероссийской просветительской акции «Диктант Победы» будут созданы в Архангельской области.

Названы победители I регионального студенческого конкурса «СтудТрамплин» 26.08.2020 Названы победители I регионального студенческого конкурса «СтудТрамплин»
Подведены итоги I конкурса студенческих организаций Архангельской области «СтудТрамплин» - регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления.

Александр Цыбульский:  «Учебный год в школах Поморья начнется 1 сентября в привычном формате» 25.08.2020 Александр Цыбульский: «Учебный год в школах Поморья начнется 1 сентября в привычном формате»
Об этом глава региона сообщил в ходе регионального августовского совещания работников сферы образования.

Навстречу учебному году: 25 августа пройдет региональный августовский педсовет 24.08.2020 Навстречу учебному году: 25 августа пройдет региональный августовский педсовет
25 августа в Архангельске пройдет совещание работников сферы образования Поморья. В этом году лейтмотивом регионального педсовета станут вопросы развития традиционного образования.

День флага онлайн: архангельский центр «Патриот» предлагает создать уникальное фото в цветах триколора 20.08.2020 День флага онлайн: архангельский центр «Патриот» предлагает создать уникальное фото в цветах триколора
Накануне Дня Государственного флага Российской Федерации центр «Патриот» запустил сервис, который позволяет создать уникальное фото в цветах триколора.

Более 650 квартир приобретено для детей-сирот Поморья за три последних года   20.08.2020 Более 650 квартир приобретено для детей-сирот Поморья за три последних года
За три последних года правительством Архангельской области было направлено свыше 1,1 млрд рублей из консолидированного бюджета на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Более 650 квартир были предоставлены в полное распоряжение тем, кому они полагаются по закону.

«Мой флаг, моя история»: всероссийская акция пройдет в Поморье 18.08.2020 «Мой флаг, моя история»: всероссийская акция пройдет в Поморье
21-22 августа Архангельская область присоединится к всероссийской акции «Мой флаг, моя история». Проект приурочен ко Дню Государственного флага Российской Федерации, он пройдет в формате онлайн-флешмоба.

В столице Поморья завершились отборочные соревнования чемпионата «Ворлдскиллс Россия» 17.08.2020 В столице Поморья завершились отборочные соревнования чемпионата «Ворлдскиллс Россия»
В Архангельске прошли последние в этом году отборочные соревнования в финал национального чемпионата «Ворлдскиллс Россия». В Архангельском педагогическом колледже свое мастерство в компетенции «Дошкольное образование» демонстрировали сразу две участницы разных возрастных категорий: до 16 лет и от 16 до 20 лет.

В Архангельской области продолжается отбор претендентов в финал чемпионата WorldSkills 10.08.2020 В Архангельской области продолжается отбор претендентов в финал чемпионата WorldSkills
Накануне на площадке Архангельского торгово-экономического колледжа состоялись соревнования в компетенции «Парикмахерское искусство».

На сайте профориентационного проекта "Билет в будущее" https://bilet.worldskills.ru/ открыта регистрация 10.08.2020 На сайте профориентационного проекта "Билет в будущее" https://bilet.worldskills.ru/ открыта регистрация
Подробную инструкцию для регистрации ищи тут http://bilet-help.worldskills.ru/participant_registration

Министерство просвещения России информирует 07.08.2020 Министерство просвещения России информирует
Министерство просвещения Российской Федерации является Центральным органом по Гаагским Конвенциям, итогом которых стали договоры, затрагивающие вопросы защиты прав и интересов детей в международных семейных конфликтах.

Нацпроект «Образование» в действии: новая техника поступила в Вельский сельхозтехникум 07.08.2020 Нацпроект «Образование» в действии: новая техника поступила в Вельский сельхозтехникум
Новые машины поступили в Вельский сельскохозяйственный техникум имени Г.И. Шибанова, а в ближайших планах – создание в учебном заведении пяти мастерских, оснащенных в соответствии с требованиями Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Александр Цыбульский: «Детский сад в Няндоме должны сдать в срок» 06.08.2020 Александр Цыбульский: «Детский сад в Няндоме должны сдать в срок»
Детский сад на 60 мест строится в Няндоме в рамках национального проекта «Демография». Объект – из тех, которые принято называть проблемными.

В Поморье продолжаются отборочные соревнования чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 06.08.2020 В Поморье продолжаются отборочные соревнования чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)
Участники отборочного турнира из Архангельской области борются за выход в финал национального чемпионата «Молодые профессионалы». 5 августа прошли состязания лучших представителей профтеха Поморья по трем компетенциям: в Архангельске выступали будущие педагоги и строители, а в Северодвинске – сварщик.

Александр Цыбульский: «Первого сентября следующего года дети села Ровдино должны пойти в новую школу» 06.08.2020 Александр Цыбульский: «Первого сентября следующего года дети села Ровдино должны пойти в новую школу»
На строительной площадке средней общеобразовательной школы в селе Ровдино Шенкурского района побывал временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский, чтобы осмотреть объект и ответить на вопросы местных жителей, касающиеся возобновления строительства.

Учебный год в Архангельской области должен начаться в привычном для педагогов и школьников режиме 04.08.2020 Учебный год в Архангельской области должен начаться в привычном для педагогов и школьников режиме
Такую задачу поставил врио губернатора Поморья Александр Цыбульский на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона.

Более 1,6 миллиона рублей на ремонт получит Устьпаденьгский детсад  Шенкурского района 04.08.2020 Более 1,6 миллиона рублей на ремонт получит Устьпаденьгский детсад Шенкурского района
Постановлением правительства Архангельской области выделены средства на ремонт здания Устьпаденьгского детского сада – структурного подразделения Устьпаденьгской основной школы – школы четырех Героев. Более 1 миллиона 658 тысяч рублей направляются в это образовательное учреждение по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Поморья Александра Цыбульского, который побывал в районе с рабочим визитом.

Рособрнадзор принимает предложения по совершенствованию ЕГЭ 03.08.2020 Рособрнадзор принимает предложения по совершенствованию ЕГЭ
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) начала сбор предложений, направленных на совершенствование единого государственного экзамена. Своим видением обновления процедуры аттестации выпускников школ могут поделиться и жители Архангельской области.


Новости 1181 - 1200 из 2624
Начало | Пред. | 58 59 60 61 62 | След. | Конец Все