Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

RSS

Сергей Кравцов: «Мы никогда не допустим, чтобы ценности, разрушающие человека, были в нашей системе образования» 12.05.2023 Сергей Кравцов: «Мы никогда не допустим, чтобы ценности, разрушающие человека, были в нашей системе образования»
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов выступил на  круглом столе «Дети Донбасса: право на защиту» в рамках XI Петербургского международного юридического форума. Он рассказал о помощи в организации обучения в новых регионах и защите традиционных ценностей в отечественной системе образования.

Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Днем Победы 09.05.2023 Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Днем Победы
Дорогие ветераны! Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем Победы!

В России появилась виртуальная столица профессий Профиград 05.05.2023 В России появилась виртуальная столица профессий Профиград
В России при поддержке «Билета в будущее» запустили новый проект, онлайн-город Профиград. Виртуальный город нацелен на помощь школьникам найти интересное для них занятие: подростки смогут спланировать путешествие, вырастить урожай, построить новую школу и даже взять деньги в банке на развитие района. С момента открытия участие в проекте приняли более 16 тысяч человек.

Новую школу на 350 мест торжественно открыли в Шалакуше 04.05.2023 Новую школу на 350 мест торжественно открыли в Шалакуше
В поселке Шалакуша Няндомского округа состоялась торжественная церемония открытия новой школы. Долгожданное событие стало настоящим праздником для ребят и их родителей: просторное светлое здание отвечает всем современным требованиям.

О ЕГЭ и не только: Рособрнадзор проведет горячую линию по вопросам аттестации выпускников школ 03.05.2023 О ЕГЭ и не только: Рособрнадзор проведет горячую линию по вопросам аттестации выпускников школ
16 мая состоится горячая линия, посвященная государственной итоговой аттестации 2023 года. На вопросы будут отвечать специалисты Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Трансляция будет организована в сообществе Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте».

Педагогов Поморья приглашают на «Классную тему» 03.05.2023 Педагогов Поморья приглашают на «Классную тему»
Стартовал прием заявок для участия в телешоу для педагогов «Классная тема!». Организаторы проекта — телеканал «Россия» и Министерство просвещения РФ — приглашают наставников из Архангельской области стать участниками этой программы.

Знамя Победы поднимут в российских школах в преддверии Дня Победы 03.05.2023 Знамя Победы поднимут в российских школах в преддверии Дня Победы
В школах России 4 мая пройдут церемонии поднятия Государственного флага России и Знамени Победы. Об этом сообщил Министр просвещения России Сергей Кравцов на совещании Президента России Владимира Путина с членами Правительства РФ, которое прошло в формате видеоконференции.

В этом году ЕГЭ будут сдавать более 700 тысяч школьников 03.05.2023 В этом году ЕГЭ будут сдавать более 700 тысяч школьников
Для проведения основного периода аттестационной кампании 2023 года организуют более 5,8 тысячи пунктов проведения экзаменов, в каждом из них будут обеспечены все меры безопасности. Об этом сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на совещании Президента России Владимира Путина с членами Правительства РФ, которое прошло в формате видеоконференции.

Подготовлен комплексный план по развитию инженерного образования в школах 03.05.2023 Подготовлен комплексный план по развитию инженерного образования в школах
Минпросвещения России совместно с Минобрнауки России разработало план по развитию инженерного образования. Об этом сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на совещании Президента России Владимира Путина с членами Правительства РФ, которое прошло в формате видеоконференции.

Российские школы дважды в год будут проводить родительские собрания, посвященные профориентации 03.05.2023 Российские школы дважды в год будут проводить родительские собрания, посвященные профориентации
Единая система профориентации школьников, которая получила название «профориентационный минимум», будет внедряться в учебных заведениях с 1 сентября 2023 года. О системе, состоящей из нескольких компонентов, рассказал Министр просвещения России Сергей Кравцов на совещании Президента России Владимира Путина с членами Правительства РФ, которое прошло в формате видеоконференции.

Девять старшеклассников Поморья стали призерами Всероссийской олимпиады школьников 02.05.2023 Девять старшеклассников Поморья стали призерами Всероссийской олимпиады школьников
Завершился очередной сезон Всероссийской олимпиады школьников — самого массового интеллектуального турнира нашей страны. В составе команды Архангельской области в финалах по различным предметам учебной программы участвовали 26 юных северян. Призерами олимпиады, показав высочайший уровень своих знаний и компетенций, стали девять старшеклассников Поморья.

Школьники Архангельской области могут пройти бесплатные профориентационные тесты в «Лабораториях профессий» 28.04.2023 Школьники Архангельской области могут пройти бесплатные профориентационные тесты в «Лабораториях профессий»
В  российских регионах открывается мультимедийная выставка-практикум «Лаборатория будущего» всероссийского проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» национального проекта «Образование». Благодаря ему ежегодно школьники смогут открыть для себя свыше 400 профессий, познакомиться с устройством современного рынка труда и системой профессионального образования.

В Поморье прошел педагогический форум 27.04.2023 В Поморье прошел педагогический форум
В Архангельской области состоялся региональный профориентационный форум педагогических специальностей. Его приняли одновременно 10 муниципальных образований региона.

Школьники Архангельской области начали неделю с разговоров о труде 25.04.2023 Школьники Архангельской области начали неделю с разговоров о труде
Во всех российских школах в рамках очередного урока «Разговоры о важном» впервые заговорили о профориентации. Ребята познакомились с понятиями «труд», «карьерный трек», узнали, как выбрать профессию с помощью возможностей, которые дает государство, в том числе в проекте «Билет в будущее».

Школьники Архангельской области создают компьютерные игры 24.04.2023 Школьники Архангельской области создают компьютерные игры
Завершился областной командный творческий турнир по программированию среди учеников школ и организаций среднего профессионального образования Архангельской области.

Единый урок «Без срока давности» прошел в учебных заведениях Поморья 24.04.2023 Единый урок «Без срока давности» прошел в учебных заведениях Поморья
В школах, техникумах и колледжах Архангельской области прошел единый урок «Без срока давности». Он был приурочен ко Всероссийскому дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Более 60% старшеклассников определились с будущей профессией 24.04.2023 Более 60% старшеклассников определились с будущей профессией
Эксперты проекта «Билет в будущее» и компания «Профилум» выяснили, в каких профессиях хотят развиваться ученики 6-11 классов, какой уровень образования считают достаточным и как узнают об особенностях профессий. 61% учеников 10-11 классов практически или полностью определились с выбором профессии и образованием.

В Новодвинске высадился педагогический десант «Молодые молодым» 22.04.2023 В Новодвинске высадился педагогический десант «Молодые молодым»
21 апреля Новодвинск принимал участников студенческо-педагогического десанта. Более 60 человек приехали в город бумажников, чтобы поближе познакомиться с работой местных воспитателей и педагогов. Тональность этой работе задала общая встреча с министром образования Архангельской области Олегом Русиновым, который также посетил Новодвинск с рабочей поездкой.

Чемпионат профмастерства «Абилимпикс»: состязания - на финишной прямой 20.04.2023 Чемпионат профмастерства «Абилимпикс»: состязания - на финишной прямой
Завершается соревновательная программа VII Регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс». Состязания в Архангельской области организованы в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Столица Поморья, Северодвинск и Няндома принимают участников чемпионата, профессиональные навыки демонстрируют 200 северян.

Школьники Архангельска - победители межрегионального турнира «ТриД» 20.04.2023 Школьники Архангельска - победители межрегионального турнира «ТриД»
В столице Поморья завершился первый межрегиональный турнир экспериментальных задач естественно-научной направленности "ТриД" (Дерзай! Думай! Доказывай!). Школьники Архангельска, Северодвинска и Новосибирска решали необычные задачи по физике, химии и биологии, которые не имели однозначного ответа.


Новости 101 - 120 из 2624
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все